Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Правила этикета: Dress-code и хорошие манеры в Новогоднюю ночь

Новый год – главный праздник в году, в эту ночь все должно быть по высшему классу: и наша одежда, обувь и украшения, и наши манеры, умение непринужденно общаться и правильно вести себя за столом.

01.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый год – главный  праздник в году, в эту ночь все  должно быть по высшему классу: и  наша одежда, обувь и украшения, и  наши манеры, умение непринужденно  общаться и правильно вести себя за столом.

О правилах этикета на главном празднике в году рассказывает одна из самых успешных женщин страны Ривка Маузнер, создатель, совладелица и главный дизайнер сети элитной одежды для успешных женщин Mausner, которая регулярно посещает все наиболее светские, официальные и статусные мероприятия в мире. Ривка Маузнер – специалист по этикету международного класса – делится своими знаниями, которые помогут вам провести незабываемую новогоднюю ночь.

Новогодний Dress-code: элегантность и сдержанный блеск

Собираясь на такой долгожданный  праздник, как встреча Нового года, подбирайте наряд, который скажет о вас больше, чем это можно сделать словами.

Получив приглашение  на торжественный прием по случаю Нового года, обратите внимание, указана ли там особая форма одежды. В этом случае, указанный Dress-code является обязательным. Если никаких определенных пожеланий со стороны приглашающих не поступило, то помните: выигрышным вариантом будет сочетание элегантности и сдержанного праздничного блеска. В Новый год одежда может быть чуть более яркой и броской, но главное правило – хороший вкус должен присутствовать всегда. А вот большое количество бижутерии - явный признак безвкусицы, поэтому ограничьтесь классическими наборами: колье и кольцо, серьги и браслет. Допустимы прозрачные драгоценные камни (бриллианты, сапфиры, изумруды). Если на вас настоящие драгоценности – пусть это будет всего лишь одно украшение: понимающие люди оценят ваш тонкий вкус и элегантную роскошь.

Длина и форма  юбки или платья должны гармонично сочетаться с высотой и формой каблука туфель. Толстый каблук подойдет к одежде из плотных тканей, в то время как, к легким нарядам подойдет каблук более тонкий. Туфли, например, из цветной кожи или парчи, на удобном каблуке подойдут к любому вечернему мероприятию, а лакированные туфли добавят нарядности всему образу.

Сумочка –  это один из важнейших женских  аксессуаров. И если днем Вы предпочитаете  вместительные крупные сумки, то вечерняя сумочка играет только декоративную роль, поэтому она должна быть маленькой, но соответствовать последним модным тенденциям. Вечерние сумочки, украшенные вышивкой или стразами будут прекрасным дополнением к вечернему туалету. 

Тонкие шелковые или кружевные перчатки будут  прекрасным дополнением к вечернему  платью. Выбирать длину перчаток стоит  в соответствии с длиной рукава платья: чем короче рукав, тем длиннее  должны быть перчатки. Снимать перчатки принято сразу по прибытии.

 Идеальную – удобную и бескомпромиссно элегантную - одежду для новогодних торжеств создала сеть модной одежды для успешных женщин “Mausner”, чей девиз “Dress for Success” – «Одежда, созданная для успеха», которая принесет успех и в новогоднюю ночь, а значит, успех будет с нами весь год. 

Хорошие манеры – Ваша визитная карточка

Красивая  походка и прямая осанка могут  стать Вашим самым главным  украшением. Этому можно научиться. Потренируйтесь перед зеркалом и красиво сидеть: обратите внимание как Вы выглядите сидя в низком кресле или на высоком стуле.

Не желательно играть со своим кольцом, ожерельем или накручивать прядь волос на палец. Тем более не приемлемо повернуться спиной к собеседнику или к просто стоящему рядом человеку.

За стол присаживайтесь только после того, как вас к нему пригласят. Если места не распределены заранее, подсаживаться за уже сформировавшийся стол можно только после того, как Вы получите согласие от уже сидящих людей. В случае, если Вы решите пригласить своего знакомого присоединиться к Вашему столику, то необходимо  представить его остальным.

Приступать  к трапезе можно только после  того, как все сидящие за столом получат свои блюда, или если ожидающие  предложат вам начать без них. Ставить локти на стол, вытирать лицо салфеткой и дуть на пищу - не принято.

Уходя, попрощайтесь и с хозяевами, и с людьми, которые стали инициаторами вечера и от которых вы получили приглашение.

Ведущая в  Израиле сеть элитной одежды для  успешных женщин Mausner желает Вам волшебного новогоднего вечера!

Mausner вот уже 36 лет создает особую элитную одежду для успешных израильских женщин. Учитывая самые последние тенденции в мире моды, Mausner придает эксклюзивность каждой своей коллекции, выпуская каждую новую модель ограниченным тиражом. Изысканный стиль Mausner сопровождает самых успешных женщин в любой жизненной ситуации.

На сегодняшний  день израильская сеть магазинов  модной одежды и аксессуаров  Mausner насчитывает 12 филиалов по всей стране: в Иерусалиме, четыре в Тель-Авиве (включая бутик на знаменитой Кикар ха-Медина), в Рамат ха-Шароне,в Нетании, в Гиватаиме, в Раанане, в Ришон ле-Ционе, в Хайфе, Реховоте и в аэропорту Бен-Гурион.

Дополнительная информация: http://www.мausner.co.il/