Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

В Тель-Авиве отметили 20-летие восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем

Авигдор Либерман выразил удовлетворение стабильным развитием разнообразных связей между двумя нашими странами, а также подчеркнул наличие перспективных тем и сфер деятельности для дальнейшего расширения сотрудничества в будущем.

30.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

28 ноября в Российском культурном центре в Тель-Авиве торжественно отметили 20-летие восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем при участии вице-премьера правительства Израиля и министра иностранных дел Авигдора Либермана и заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

Открывший вечер Посол России в Израиле Сергей Яковлев приветствовал собравшихся и напомнил об основных этапах развития межгосударственных контактов за последние 20 лет.

Авигдор Либерман выразил удовлетворение стабильным развитием разнообразных связей между двумя нашими странами, а также подчеркнул наличие перспективных тем и сфер деятельности для дальнейшего расширения сотрудничества в будущем.

Гостям вечера был впервые продемонстрирован подготовленный Посольством России совместно с представительством Россотрудничества в Израиле документальный фильм о главных событиях российско-израильских отношений в государственно-политической и социально-культурной сферах за последние 20 лет.

Художественную часть торжества составило выступление всемирно известного музыканта Леонида Пташки, в частности исполнившего гимны двух стран в виртуозной джазовой обработке. По случаю праздника в РКЦ была развернута выставка фотографий и документов по истории и развитию дипломатических связей СССР и Израиля.

В краткой беседе с руководителем представительства Россотрудничества в Израиле Александром Крюковым замминистра иностранных дел России С. Рябков положительно оценил разнообразную деятельность РКЦ в Тель-Авиве и пожелал коллективу Центра новых успехов и интересных проектов.

На вечере присутствовали депутаты Кнессета Нино Абесадзе, Роберт Илатов, Роберт Тивьяев, Юлия Шамалова-Беркович, руководство МИД Израиля, бывшие послы в России Анна Азари, Арье Левин, Цви Маген, Аркадий Мильман, председатель Координационного совета российских соотечественников Михаил Райф, дипломаты, почётные консулы, руководители общественных объединений, представители российских и израильских СМИ.