Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Филиал Открытого университета в Хайфе

Муниципалитет Хайфы принял решение выделить здание в центре студенческого городка «Кампус ха-Намаль» в Нижнем городе под нужды Открытого университета.

22.07.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Муниципалитет Хайфы принял решение выделить здание в центре студенческого городка «Кампус ха-Намаль» в Нижнем городе под нужды Открытого университета

Открытый университет – один из восьми университетов Израиля, признанных Советом по высшему образованию. В отличие от других ВУЗов, поступить сюда можно без экзаменов. Новый филиал в Хайфе дает возможность получить первую академическую степень (BA, B.Sc.) в целом ряде гуманитарных, социальных и точных дисциплин, а также вторую степень (MA, MBA, M. Sc.) в различных областях. Параллельно с обучением в университете можно пройти различные курсы для расширения кругозора и просто для удовольствия – в «Кампус ха-Намаль» абитуриентов ожидает широкий выбор тем.

Здание , выделенное Открытому университету, находится на ул. ха-Намаль, 29. Это двухэтажный дом в стиле баухаус, построенный в 30-х годах прошлого столетия. Его площадь 800 кв. м с возможностью достройки до пяти этажей.

Кампус был создан по инициативе мэра Хайфы Йоны Яхава в рамках уникального проекта по восстановлению заброшенного портового района: различные общественные объекты были реставрированы и приспособлены под современные нужны. На первом этапе была обновлена подземная инфраструктура, расширены и облицованы тротуары, установлено освещение, максимально вписывающееся в ландшафт. Постепенно улица ха-Намаль превратилась в городской центр, где кипит жизнь. Это привело к большому спросу на недвижимость – благодаря инвестициям и деятельности частных предпринимателей здесь созданы колледжи, студенческие общежития, рестораны, галереи, пабы и магазины-бутики. Сегодня в «Кампус ха-Намаль» учатся 9000 студентов, и 2000 из них проживают на территории студенческого городка.

«Открытый университет реш ил воспользоваться потенциалом кампуса в Нижней Хайфе, – говорит мэр города Йона Яхав. – Для нас это большая честь, учитывая, что территория кампуса приобрела особое значение в жизни израильских студентов. Доступность и удобное расположение (до вокзала можно добраться за считанные минуты) позволят преподавателям и студентам из разных городов работать и учиться в Хайфе, пользуясь удобными классами и учебными аудиториями, построенными по самым высоким стандартам».