Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Стать "агентами культурного влияния"

Полученные в рамках проекта новые знания и навыки пригодятся юным участникам "Культурного лидерства", которые готовятся стать "посредниками влияния" в школе, среди сверстников, в семье.

30.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Думая над новым молодежным проектом, его авторы – совет Мифаль ха-Паис по культуре и искусству и национальная компания Хевра ле матнасим - обратили внимание на доминирующую тенденцию, когда деятели культуры удаляются от народа, а народ – соответственно – от них и от культуры. Большинство обходится в основном разными "заменителями культуры", легкими в употреблении. Особенно это тревожное явление проявляется в молодежной среде.

По словам руководителя отдела по культуре Мифаль ха-Паис Долин Мельник, целью нового проекта "Культурное лидерство" ("Манхигут тарбут") станет помощь старшеклассникам, жителям периферии, которые интересуются искусством, обладают лидерскими качествами и готовы, овладев необходимыми знаниями и навыками, стать посредниками между миром культуры и той средой, где проходит их повседневная жизнь.

Предполагается, что в проекте "Культурное лидерство", который продлится до мая 2012 года, примут участие 120 учеников классов "йуд" из Акко, Афулы, Ашкелона, Димоны и окрестностей. "Тихонистам" предстоит расширить свои познания в области театра, кино, видео-арт, фотографии, писательского дела, танцевального искусства. Во время встреч и семинаров они познакомятся с израильскими писателями и поэтами, критиками, музыкантами, художниками, артистами. Увидят лучшие произведения искусства.

Полученные в рамках проекта новые знания и навыки пригодятся юным участникам "Культурного лидерства", которые готовятся стать "посредниками влияния" в школе, среди сверстников, в семье, в обществе, которое их окружает. Но, главное, они сами станут счастливее и духовно богаче, и кто знает, о некоторых из них мы еще услышим в качестве артистов, писателей, художников.