Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

2 июля – заключительный концерт «Акадмы»

2 июля в ашдодском Центре сценических искусств состоится большой концерт учащихся консерватории «Акадма». На сцену поднимутся более 300 музыкантов.

30.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

2 июлявашдодском Центре сценических искусств состоится большой концерт учащихся консерватории «Акадма». На сцену поднимутся более 300 музыкантов – 2 хора, 3 духовых оркестра, 2 струнных оркестра, музыкальный театр «Акадмы», биг-бэнд, ансамбль медных духовых инструментов, вокальные и инструментальные ансамбли. Этим концертом консерватория подведет итоги учебного года.

- Прежде чемпоставитьфинальнуюточку впрограммепрошедшегоучебного года, мыпредставляем лучшие достижения учащихся консерватории всех возрастов, хоры, оркестры, камерные составы, - говорит директор консерватории Янина Кудлик (на фото).- В этом году мы намного чаще участвовали во всеизраильских смотрах министерства образования, вместе с другими консерваториями страны. Вообще, на мой взгляд, в Израиле пробуждается интерес к профессиональному музыкальному образованию. Гораздо больше детей записывается именно в консерватории, представляющие профессиональную музыкальную школу, дающие возможность сдать экзамены по музыке на аттестат зрелости. Гос- и бизнес-структуры оказывают гораздо большую поддержку именно государственным консерваториям. «Акадму» очень серьезно поддерживает муниципалитет, мы постоянно расширяем наши программы.

Учащиеся «Акадмы» в этом году принимали участие в концертах международного фестиваля «Mediterranee», фестиваля «Тор а-заав», в мероприятиях международной филантропической организации «Ротари», в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы. По словам Янины Кудлик, цель такого участия – только профессиональный рост юных музыкантов, выступление которых проходит на безвозмездной основе.

Сейчас заканчивается предварительная запись в консерваторию. Наплыв в этом году большой, а количество мест, которые консерватория может предоставить желающим в центре искусств «Монарт», - ограничено. Из-за повышенного спроса «Акадма» в сентябре откроет еще одно отделение – в матнасе «Дюна», и детям районов Йуд и Йуд Гимель будет очень удобно заниматься музыкой рядом с домом. Запись в консерваторию продолжится во второй половине августа, но уже без скидок, действовавших в июне.

А пока консерватория приглашает всех желающих на заключительный концерт в Центр искусств «Монарт». Начало программы в 18.00. Билеты продаются по символической стоимости – 10 шек.

Инна Штейнберг