Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Этим летом

Лагерь организуется педагогическим центром МАПАТ, совместно со школой Шевах-МОФЕТ и при поддержке благотворительного фонда Генезис. Подробно о научном лагере для школьников «Теория большого взрыва» рассказал Лев Берман.

29.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Завершился учебный год. 

Кроме радости для детей, это сразу приносит вопрос родителям о том, как организовать летний отдых их отпрысков. Казалось бы, выбор летних лагерей в Израиле достаточно велик. Однако и в этом огромном выборе тоже не хочется ошибиться, чтобы не разочаровать ребенка. Альтернативой дневным лагерям «кайтанот» являются полноценные летние лагеря с проживанием. Они позволяют детям погрузиться в творческую и веселую атмосферу лагеря, а родителям дарят уверенность в том, что их дети находятся под надежным присмотром. 

Мы решили взять интервью у создателей нового оригинального научно-инновационного лагеря. Лагерь организуется педагогическим центром МАПАТ, совместно со школой Шевах-МОФЕТ и при поддержке благотворительного фонда Генезис. 

Подробно о научном лагере для школьников «Теория большого взрыва» нам согласился рассказать директор этого лагеря Лев Берман. 

Так как же родилась идея научного лагеря «Теория большого взрыва»? 

В школе Шевах-МОФЕТ уже много лет идет усиленное обучение точным наукам, таким как математика, физика, биология и другие. Сегодня многие из наших выпускников занимают ведущие позиции в науке и хай-теке. 

В этом году мы решили разработать новый формат летнего лагеря. Лагерь предлагает молодым участникам знакомство с миром науки, инновации и предпринимательства. 

Причем это знакомство будет происходить благодаря совместному творчеству самих участников лагеря и ведущих ученых израильских университетов. Еще одна особенность нашей программы – это исследование связей между еврейской философией («МахшеветИсраэль») и научной мыслю. Знаете ли Вы например, какое объяснение дается в иудаизме относительно Теории Большого Взрыва? Мы считаем, что в еврейском наследии есть не только большой культурный багаж, но и система знаний, обладая которыми человек может глубже и многосторонне понимать окружающий нас мир. 

Так же важно отметить, что у участников лагеря «Теория большого взрыва» будет уникальная возможность познакомиться со сверстниками из разных регионов Израиля. 

Как будет выглядеть программа лагеря? 

После завтрака ребята отправляются на занятия в инновационные лаборатории по выбранному направлению. В них участники работают над собственными проектами, а помогают им в этом преподаватели университетов, создатели технологических проектов и учителя школы Шевах-МОФЕТ, а также опытные инструкторы. 

На выбор участникам предлагается 5 научно-инновационных лабораторий: математика и музыка, аэронавтика, бизнес и старт-апы, психология влияния, а для участников в возрасте от 9 до 11 лет будет работать междисциплинарная научная лаборатория. 

После обеда и отдыха, во время которого можно посетить бассейн, поиграть в шахматы или пинг-понг, начинаются занятия в творческих и интеллектуальных мастерских. Ребята смогут заниматься танцами, музыкой, шахматами, физикой и другими интересными вещами. 

Перед ужином участники лагеря смогут встретиться с ведущими деятелями науки и старт-аперами Израиля, которые специально будут приглашены к нам в гости. 

И, конечно, в летнем лагере полагается отдыхать! Мы позаботились о разносторонней спортивной, игровой и развлекательной программе. Дважды в день ребята смогут посещать бассейн под наблюдением спасателей, по вечерам будут проходить игры, творческие вечера и дискотеки. Один из дней смены будет посвящен тематическим выездным экскурсиям. Отдельно я хотел бы упомянуть семейный шабат. Лагерь в Израиле — это не только наука и веселье, но и возможность прикоснуться к традициям еврейского народа. Традиционное празднование шабата оставит неизгладимое впечатление, как у участников лагеря, так и у их родителей. Родители смогут посмотреть и принять участие в заключительном учебном дне и выставке проектов и результатов лабораторных исследований. 

Место проведения лагеря? 

В живописном образовательном центре Жаботинский рядом с Ришонле-Цион участники будут проживать в комфортабельных условиях в трех или четырехместных номерах гостиничного типа. Гарантировано пятиразовое питание. На территории много зелени, спортивных комплексов и многое другое, обеспечивающее отличное проживание. Важно подчеркнуть, что рядом с участниками всегда будут находиться инструкторы-вожатые, готовые круглые сутки опекать ваших детей. 

Более подробно узнать о нашем лагере и записаться можно на нашем сайте

http://mapat.org.il/camp/ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-3/ 

Мы ждем вас!