Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Советы водителям от Sonol: как избежать перегрева в жару

Мы давно привыкли, что вождение автомобиля в сезон дождей становится более экстремальным, требующим от водителей особой внимательности.

11.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мы давно привыкли, что вождение автомобиля в сезон дождей становится более экстремальным, требующим от водителей особой внимательности. Тем не менее, жара доставляет не меньше неприятностей израильским водителям. Топливная компания «Сонол» составила список советов, которые помогут соблюсти меры безопасности в жаркую погоду.

- Старайтесь чаще проветривать салон автомобиля, чтобы избежать сонливости

- Из-за высокой температуры, дорога может стать мягкой, что влияет на рулевое управление и торможение. Это важно учитывать

- При длительных поездках необходимо запланировать остановки для того, чтобы освежиться и отдохнуть

- Перед поездкой необходимо проверить износ резины и давление в шинах, с поправкой на дополнительную нагрузку, если вы берете в поездку много вещей. Из-за высокой температуры уже существующие повреждения резины значительно усугубляются. К износу покрышки добавляются проблемы, связанные с трением при большой температуре, что может привести к проколам шины и боковым разрывам. Запасное колесо должно быть готово в любое время для использования.

- Высокая температура на улице может ухудшить работу системы двигателя. Низкий уровень охлаждающей жидкости, утечки из шлангов и неисправные электрические вентиляторы охлаждения могут привести к перегреву и повреждению двигателя. Регулярно проверяйте уровень охлаждающей жидкости и расширительного бачка. Обращайте внимание на мокрые или белые пятна на шлангах охлаждающей жидкости. Проверьте вентилятор, запустите двигатель машины при нормальной температуре и позвольте ему поработать на холостом ходу в течение пяти-десяти минут - вентилятор системы охлаждения должен включиться автоматически.

Несколько хитростей, которые позволят сэкономить расход топлива в жару.

- Если планируется перевозка багажа на крыше, используйте обтекаемый пластиковый багажник, чтобы уменьшить лобовое сопротивление, а при его отсутствии уложите свои вещи на багажник на крыше как можно ниже и плотно заверните в полиэтиленовую пленку.

-Открытые окна вызывают дополнительное сопротивление. Используйте вентиляционные отверстия во время движения на автомагистралях. Использование кондиционера временным включением и отключением. Разница температуры на «улице» и внутри автомобиля может привести к обычной простуде. Не запускайте кондиционер, если двери или окна открыты.

- Увеличивайте давление в шинах, если берете с собой в дорогу дополнительных пассажиров или тяжелый багаж. На автомобиле указаны параметры давления в шинах, а если показатели отсутствуют, используйте справочник.

- На остановке закрывайте лобовое стекло и постарайтесь ставить автомобиль в тени, это поможет охладить воздух внутри. Открытые окна во время выезда из автостоянки позволят снизить внутреннюю температуру, прежде чем включать кондиционер.

- Н у, а если вы заправите машину экологичным бензином Gold-95, который предлагает любая автозаправка Sonol, то не только ваш кошелек, но и природа скажет вам спасибо: Gold-95 до 20% сокращает вредные выбросы в атмосферу, снижает расход топлива, позволяя экономить до 600 шекелей в год, уменьшает изнашиваемость мотора.

Для того, чтобы помочь вам ориентироваться на местности и привести вас на правильную заправку,  компания  Sonol  запустила новое многофункциональное мобильное приложение, которое кроме ближайшей заправки покажет место, где можно перекусить, а также будет служить в качестве «электронного кошелька». Приложение позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в  AppStore . И в  GooglePlay

Дополнительная информация на сайте компании sonol.co.il

Приятных поездок!