Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Рецепты овощных блюд, приготовленных на гриле

Бытует мнение, что еда, приготовленная на гриле, более полезна, чем жареная. А благодаря бездымному угольному Lotus Grill насладиться блюдами с дымком можно не только в ресторане.

28.05.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Бытует мнение, что еда, приготовленная на гриле, более полезна, чем жареная. А благодаря бездымному  угольному Lotus Grill насладиться блюдами с дымком можно не только в ресторане или на пикнике за городом, но и прямо в квартире, приготовив на гриле любые продукты: овощи, мясо, рыбу, морепродукты или даже фрукты. Компактный Lotus Grill удобно брать с собой, если дома, заранее, заправить его экологически чистым углем, предлагаемым в подарок при покупке гриля. Этого хватит на 45 минут беспрерывной работы гриля. Всего через 3 минуты после того, как вы разожгли огонь, приступайте к поджариванию. И если на обычном мангале нужно жарить все сразу, а потом есть остывшие блюда, то в Lotus Grill для этого предусмотрена "пауза": каждый раз, когда вы возвращаетесь к приготовлени температура быстро поднимается до необходимой. Благодаря двустенной конструкции наружная чаша не нагревается. Это исключает вероятность ожогов, что особенно важно для семей с маленькими детьми. Гриль можно переносить с места на место даже в процессе приготовления блюда.  Для того, чтобы вы убедились в удобстве Lotus Grill, предлагаем несколько интересных рецептов.

Итальянская пицца на домашнем гриле за полчаса

Думаете , что пиццу можно испечь только в печи или духовке? А вот и нет! Ее можно приготовить и на гриле, причем результат получится отменный. Тонкое тесто, вкусная начинка и полчаса свободного времени - вот и все, что понадобится для приготовления. Если вы используете гриль на углях, то их нужно сдвинуть в сторону от нагреваемой поверхности: тогда тепло «обхватит» пицц с боков, и она не сгорит.

Ингредиенты:

• 300 г теста для пиццы  • 150 г томатного соуса • 100 г сыра моцарелла • 1 сладкий перец • 1 баклажан • 2 куриные колбаски • горсть рукколы • оливковое масло

Способ приготовления:

1. Баклажаны нарезать кружками, перец - полосками. Сыр натереть на крупной терке.

2. Гриль смазать оливковым маслом и обжарить на нем с обеих сторон перец и баклажаны.

3. Тонко раскатать тесто или растянуть его руками.

4. На поверхность, где жарились овощи, выложить тесто и готовить его при высокой температуре 3-5 минут (в зависимости от толщины теста) под закрытой крышкой. Перевернуть.

5. Смазать тесто томатным соусом, посыпать сыром. Сверху выложить баклажаны, перец. Готовить при высокой температуре еще 3-5 минут под закрытой крышкой. Затем уменьшить температуру вполовину и готовить еще 5 минут под закрытой крышкой.

Пода вать пиццу горячей, выложив сверху свежую рукколу. 

Диетический шашлык из овощей на гриле

Н астоящая мечта вегетарианца – овощной шашлык. Возможно, кого-то удивит, насколько вкусны овощи, приготовленные по тому же методу, что и мясной шашлык. Это прекрасный вариант закуски для пикника на природе: пока гриль или мангал разогреваются, на них вполне можно приготовить диетический шашлык из овощей как легкую закуску или гарнир к шашлыку из мяса.

Способ приготовления:

1. Болгарский перец очисти ть от семян, удалить плодоножку и нарезать одинаковыми квадратиками.

2.  Отварить картофель  в мундире, очистить и нарезать кружками толщиной примерно 5-7 мм.

3 . Цуккини нарезать кружками толщиной примерно 5 мм.

4 . Лук очистить и разрезать на 4 части.

5 . Сложить все овощи в отдельную миску, посолить, поперчить, посыпать приправами, полить растительным маслом и перемешать.

6 . Нанизать кусочки овощей на шпажки в любой последовательности.

7 . Разложить шпажки на гриль и готовить до появления румяной корочки.  

Приятного аппетита!

Официальный и эксклюзивный импортер Lotus Grill в Израиле - компания «Электро-Галь импорт и обслуживание» - создана в 1969 году и специализируется на импорте качественных и престижных электротоваров для дома, официально и эксклюзивно поставляет в Израиль товары престижных брендов – Thomas, ECOVACS, FAKIR и других. 

Для получения дополнительной информации: ищите Lotus Grill на Youtube, звоните: *3134 или заходите на сайт: http://www.electro-gal.co.il/