Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Обзор рынка пылесосов: циклонный, с мешком или аквафильтром – какой выбрать?

Пылесосы различаются по типу пылесборника и делятся на три основных вида - циклонные, с мешком для пыли и водяным фильтром.

06.05.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Пылесосы различаются по типу пылесборника и делятся на три основных вида - циклонные, с мешком для пыли и водяным фильтром - чем они отличаются друг от друга и какой стоит выбрать? 

Достоинства и недостатки 

У пылесосов  с мешком  для пыли есть одно достоинство и несколько недостатков. Достоинство в том, что они готовы к уборке: установили мешок и убираете с ним несколько раз. Недостаток в том, что сила всасывания с каждой минутой уборки падает, а значит, все больше пыли остается в квартире. Кроме этого - необходимо постоянно покупать и мешки (а качественные мешки дороги), и фильтры.

Циклонные  пылесосы имеют постоянную мощность всасывания, и это их достоинство. Недостаток - они не могут обеспечивать действительно высокую фильтрацию исходящего воздуха. А при очистке контейнера мы неизбежно вдыхаем большое количество пыли.

Пылесос с  аквафильтром  убирает с постоянной высокой мощностью всасывания, поэтому качественная уборка гарантирована. После уборки Вы просто выливаете грязную воду в туалет, а не вдыхаете пыль. К тому же, во время уборки, и это дополнительный плюс, вы увлажняете воздух в вашей квартире. А, значит, после уборки нет неприятного запаха горелой пыли - вы вдыхаете свежесть и ощущаете чистоту воздуха.  

Как выбрать пылесос с аквафильтром?

Самая простая и дешевая по исполнению система – это опущенный в воду шланг. Воздух с частичками пыли  проходит сквозь толщу воды и очищается.

Но вот проблема -  мелкая пыль попадает в пузырьки воздуха, на поверхности воды пузырек лопается, и пылинка возвращается в атмосферу квартиры.

Для того, чтобы решить проблему с  этой мелкой и вредной пылью, вызывающей болезни и аллергию, инженеры немецкой компании Thomas сконструировали особый тип аквафильтра. Он запатентован, и его можно увидеть только в пылесосах Thomas. Благодаря применению запатентованного аквафильтра  Aqua-Вox   и использованию HEPA-фильтра Thomas уничтожает 99,99% пыли и 100% пыльцы, что подтверждено международными сертификатами.  

Какова цена пылесоса с Aqua-Вox?

В Израиле появилась  бюджетная модель  Thomas  Twin Helper – это пылесос с моющей функцией и аквафильтром для сухой уборки с запатентованной технологией многоступенчатой водяной фильтрации, что делает его идеальным аппаратом для аллергиков.

За счет  обновленной версии аквафильтра бюджетная модель оснащена большим резервуаром для моющего средства емкостью 2.4 литра. Мощность двигателя - 1500W.

К ак и все пылесосы Thomas, Twin Helper предназначен для уборки ковров, полов и мягкой мебели и имеет специальную насадку для чистки паркета с ворсом из натурального конского волоса - идеально для вычищения мусора между дощечками.

Кроме бюджетного варианта, в Израиле представлена флагманская модель немецкого пылесоса премиум-класса  Тhomas Twin ХТ  , а также  Thomas Pet&Family Plus ,  созданный для того, чтобы оказывать помощь семьям с домашними питомцами.

Приобрести моющий пылесос Thomas можно позвонив по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке http://thomas-israel.co.il/ru/  

Доставка при заказе у официального представителя в Израиле - бесплатно