Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новые автобусы Эгед – скоро на дорогах страны!

Около 200 автобусов различных моделей, среди которых модель BRT с пятью дверями, будут задействованы Эгед в ближайший год.

03.05.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Около 200 автобусов различных моделей, среди которых модель BRT с пятью дверями, будут задействованыЭгедв ближайший год.АвиФридман, председатель секретариатаЭгед:"Новые автобусы, вводимые компанией в эксплуатацию, выбраны на основе тщательных проверок и испытаний, проводимых на протяжении последнего года. Основными критериями при выборе автобусов явилисьбезопасность, экономичность и наличие систем, сокращающих загрязнение атмосферы."

Сегодня (30.4) состоялась церемония введения в эксплуатацию новых автобусов и утилизация последнего автобуса модели 404. Церемония состоялась на территории музеяЭгедвХолонев присутствии генерального директора Министерства транспорта - Узи Ицхаки, председателя секретариатаЭгед–АвиФридмана и других представителей руководства кооператива. На церемонии были представлены новые модели автобусов, которые будут введены вэксплуатацию в этом году и среди них: междугородний автобус "Мерседес" модели C 500, модель городского автобуса "Скания", автобус модели BRT с пятью дверями, автобус городского тира MAN и междугородний DAF. В ближайший год кооперативомЭгедбудут введеныв эксплуатацию около 200 новых современных автобусов этих моделей.

Zahav.ru

Читайте также


Автобус модели 404 компании Мерседес отслужил своё вЭгед. Эта модель поступила в Израиль в конце 80-х годов,считалась самой прогрессивной моделью автобуса междугороднего типа в мире и была задействована на городских и междугородних маршрутах. Другими словами,Эгедбыла единственной компанией, которая приобрела эту модель для перевозки пассажиров общественного транспорта, в отличие от других стран, гдеона использовалась для перевозки туристов. В последние годы автобус практически не использовался, а теперь он станет частью истории и займет почетное место вмузее автобусовЭгед.СегодняЭгедрасполагает примерно 2,900 автобусами (и еще около 1,000 автобусами в двух дочерних компаниях). Стоимость нового автобуса составляетот1 млн до 1,100 млн шекелей. Автобус междугороднего маршрута проезжает в среднем 120,000-150,000 км в год, а городской автобус – около 60,000 км в год. Продолжительность эксплуатации автобуса составляет около 15 лет. Шасси закупаются назаводах за рубежом, а сборка осуществляется на одном из двух действующих в Израиле заводов -АргазиМеркавим.АвиФридман, председатель секретариата Эгед: "Новые автобусы, вводимые компанией в эксплуатацию, выбраны на основе тщательных проверок и испытаний, проводимых на протяжении последнего года. Основными критериями при выборе автобусов явилисьбезопасность,экономичность и наличие систем, сокращающих загрязнение атмосферы. Кроме того, новые автобусы обеспечат пассажирамкомфортв поездке. Новые модели – это следующее поколение автобусов с двигателемEuro6.

Эгедобязуется и дальше быть лидером в области израильского общественного транспорта."