Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Весенние советы аллергикам

По мнению Израильского общества аллергологии и иммунологии, для уменьшения частоты и силы приступов аллергического ринита и повседневных проявлений аллергии очень важно сократить до минимума контакт с домашними кошками.

22.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Марина КоганПо мнению Израильского общества аллергологии и иммунологии, для уменьшения частоты и силы приступов аллергического ринита и повседневных проявлений аллергии очень важно сократить до минимума контакт с домашними кошками и собаками, пылевыми клещами, живущими в мягкой мебели и коврах, тараканами и плесенью. Это значительно улучшит качество вашей жизни, а также может понизить чувствительность к аллергенам.

Предлагаем вашему вниманию 13 советов для тех, кто страдает аллергическим ринитом.

1. Желательно установить факторы, вызывающие у вас аллергию, и по возможности избегать контакта с ними.

2. Не занимайтесь посадкой деревьев или других растений, известных как аллергены (олива, кипарис, пекан, газонные травы и т.п.).

3. Очистите свой двор от сорняков. Наиболее аллергенными из них являются постенница (Parietaria judaica) и полынь, часто растущие во дворах.

4. Весной и летом лучше держаться в стороне от садов, газонов, лесов и парков.

5. Среди домашних растений отдавайте предпочтение тем, которые не цветут, и остерегайтесь избыточного полива, потому что он провоцирует развитие плесневых грибков, рост сорняков и спор, также вызывающих аллергию.

6. В солнечные и ветреные дни, а также в дни повышенной загрязненности воздуха рекомендуется оставаться дома в период повышения атмосферной влажности и содержания пыльцы в воздухе.

7. Часто проводите уборку и пылесосьте матрасы и мягкую обивку мебели дома и в офисе, сиденья в автомобиле. Уберите ковры и шторы, которые собирают пыль и являются излюбленной средой обитания домашних пылевых клещей.

8. Часто стирайте постельное белье, шторы и одежду при температуре 60⁰ С и выше.

9. Постиранное постельное белье сушите в тех местах, где нет растительности и пыльцы, или в сушильной машине.

10. Надевайте на матрас, одеяла и подушки чехлы, непроницаемые для пылевых клещей.

11. Используйте в помещениях вентиляторы и кондиционеры, а окна закрывайте, чтобы предотвратить проникновение пыли и пыльцы.

12. Старайтесь понижать температуру и влажность в доме и офисе с помощью кондиционера.

13. Помимо создания подходящей для вас окружающей среды, проконсультируйтесь с врачом по поводу надлежащего лечения.

И еще немного полезной информации для страдающих поллинозом – сенной лихорадкой. Сейчас в Израиле – сезон цветения дубов, кипарисов, олив, акаций, пекановых и фисташковых деревьев, финиковых пальм, эвкалиптов, прозолисов, мятлика, тимофеевки, свинороя, крапивы, подорожника, амаранта, полыни и многих газонных трав. Если вы чувствительны к пыльце этих растений, будьте осторожны и примите необходимые меры для профилактики обострения аллергии.

Научный консультант:д-р Валерий Теплицкий, аллерголог больницы Бейлинсон