Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Тель-Авивский Университет распахнул двери для 60 студентов-репатриантов

14 апреля в Тель-Авивском Университете по инициативе Управления по делам студентов Министерства алии и абсорбции состоится открытие специального курса для студентов-репатриантов.

13.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

14 апреля в Тель-Авивском Университете по инициативе Управления по делам студентов Министерства алии и абсорбции состоится открытие специального курса для студентов-репатриантов. Около 60 молодых людей в возрасте до 30-ти лет, которые успешно закончили курс по изучению иврита в ульпане, станут слушателями курсов специальной предакадемической программы Университета.

Программа, цель которой создать оптимальные условия для скорейшей интеграции студентов-репатриантов в академическую среду Израиля, действует в Ашкелоне, Иерусалиме, а теперь - и в Тель-Авиве. Участниками этой предакадемической программы стали как начинающие студенты-репатрианты, так и обладатели первой и второй академических степеней, соответствующие критериям Управления по делам студентов.

В настоящие время для будущих студентов Тель-Авивского Университета подготовлены специальные программы курсов иврита (на продвинутом уровне), английского языка (на академическом уровне), а также курс академического письма. Все вышеназванные курсы были тщательно разработаны сотрудниками министерства образования и Тель-Авивского Университета и позволят в дальнейшем облегчить студентам-репатриантам процесс вхождения в академическую программу и состав ВУЗа. Предакадемическая программа подготовки для студентов-репатриантов рассчитана на 4.5 месяца: занятия на курсах пройдут с 14 апреля до 27 августа 2015 года.

Представители Управления по делам студентов видят в новой предакадемической программе большой потенциал, который позволит поощрить молодых студентов и ученых-репатриантов и привлечь в страну серьезный человеческий и высококачественный научный ресурс.

Фотография предоставлена ZEDFILMS

На фото: Студенты-репатрианты (архив).