Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Еще 11 врачей-репатриантов успешно сдали экзамен

Этот курс для врачей-репатриантов ставил перед собой задачу - подготовить врачей-специалистов для работы в медицинских учреждениях Юга страны и оказать им содействие в поиске рабочего.

03.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Министерство алии и абсорбции и отдел трудоустройства этого ведомства сообщили, что в марте закончился очередной курс для врачей-репатриантов в рамках проекта "Алия-2000". Впервые экзамен на получение израильской лицензии на работу все обучавшиеся на курсе 11 врачей-специалистов сдали с первого раза.

Этот курс для врачей-репатриантов, проходивший при поддержке Сохнута, министерства здравоохранения, больничной кассы "Клалит" и больницы "Сорока", ставил перед собой задачу - подготовить врачей-специалистов для работы в медицинских учреждениях Юга страны и оказать им содействие в поиске рабочего места после получения лицензии. По словам организаторов курса, все врачи-репатрианты проявили ответственность и высокую мотивацию и занимались подготовкой к экзамену в дополнительные часы. Учебный курс, часть которого пришлась на дни операции "Несокрушимая скала", не прекращал своей работы ни на минуту.

Известно, что курс успешно закончили врачи-репатрианты, прибывшие в Израиль весной 2014 года из Молдовы, Украины, Узбекистана и России, и специализирующиеся в таких областях медицины как хирургия, офтальмология, нейрохирургия, гематология и общая терапия. В скором времени все они приступят к работе в медицинских учреждениях южных городов Израиля.

Фото предоставлено: ZEDFILMS

На фотографии: Курс врачей-репатриантов (архив)