Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Каникулы на Песах: деревенский отдых с европейским шиком!

Со статистикой не поспоришь: в дни праздника Песах больше полумиллиона израильтян улетают на отдых заграницу. Во-первых, такое путешествие оказывается дешевле.

08.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Со статистикой не поспоришь: в дни праздника Песах больше полумиллиона израильтян улетают на отдых заграницу. Во-первых, такое путешествие оказывается дешевле, чем пребывание на курортах любимой страны, потому как в Песах цены в Эйлате и на Мертвом море подскакивают до небес, а во-вторых, благодаря школьным каникулам, мы получаем великолепную возможность  отдохнуть всей семьей. Прагматичные израильтяне для весеннего путешествия, как правило, выбирают Европу: в «старой» части света в это время туристический сезон еще не в самом разгаре, цены не кусаются, качество обслуживания на высоте, но главное – это чудесная погода и уникальная возможность наслаждаться благоуханием весны, проводя целые дни вместе с детьми на свежем воздухе! 

Чтобы неделя долгожданных каникул прошла интересно и запомнилась яркими событиями, важно сделать правильный выбор. Любители практичного деревенского  отдыха могут смело отправляться в Германию, в сказочный Шварцвальд! Свое название  - «Черный лес» - он получил благодаря темному цвету вечнозеленых деревьев, растущих там в изобилии. Поселиться можно, к примеру, в очаровательном крортном городке Диттишхауз – одном из лучших мест общения с природой, в котором также есть масса возможностей для семейного отдыха и многочисленных развлечений. Впрочем, за неделю можно изучить и объехать весь Шварцвальд, открывая для себя зеленые холмы и солнечные долины по всему пути следования. 

Не менее хорош семейный отдых в швейцарском курортном городке Хаслиберг! Вообще-то это известный горнолыжный курорт, который  расположен всего в полутора часах езды от Цюриха, но весной он становится лучшим местом для настоящего семейного деревенского отдыха в комфортных условиях, которыми славится Европа! 

Третий вариант для тех, кто на отдыхе  готов к перемене мест. Можно поделить неделю на две части и для начала отправиться  в один из восхитительных швейцарских городков, расположенных на берегу Боденского озера, а затем насладиться тишиной и покоем в курортном местечке Вильдхаус. На берегах Боденского озера масса мест, где есть все необходимое  для активного отдыха или лечения, а также немалое количество культурных достопримечательностей. А в Вильдхаус стоит поехать хотя бы ради того, чтобы разнообразить досуг верховой ездой, пешим туризмом, катанием на горных велосипедах, игрой в гольф и знакомством с местами, где, возможно, жила когда-то маленькая девочка Хайди, ставшая прототипом главной героини одного из самых известных произведений швейцарской литературы - повести Иоханны Спири «Хайди». 

А еще отдых в Европе оптимально подходит для активных и спортивных семей! В дни праздника Песах вполне можно ударить велопробегом по превосходным велотрассам Шварцвальда, идущим вдоль полноводного Рейна. При этом путешественникам не нужно заботиться ни о велосипедах, которые они получат прямо в аэропорту, ни о безопасности, поскольку  им там же вручат все карты районов и телефон для  экстренной связи. И не обязательно путешествовать на велосипеде всю неделю, всегда можно оставить  несколько дней на пасторальный отдых! «Такое путешествие – из разряда «два в одном», - считает генеральный директор компании «Гордон турс» Шири Гордон. – Ведь оно  одновременно поможет набраться сил и отдохнуть! А еще такие многодневные велопрогулки очень сплачивают всех членов семьи, позволяя каждому проявить свои лучшие качества! И, кстати, не забудьте привезти из путешествия подарки родным и близким. Подсказка для тех, кто пока не в курсе: лучший сувенир из Шварцвальда – это традиционные часы с кукушкой!» 

Хотите выяснить все подробности, а также узнать больше о новых маршрутах и путешествиях? Подписывайтесь на рассылку и получайте любую интересующую вас  информацию:  http://ru.worldgordon.com/land/