Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Открыта прогулочная дорожка в память бойцов дивизии Александрони

В годы Войны за Независимость здесь шли ожесточенные бои с Иорданским легионом за города Рамле и Лод.

01.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

27 февраля 2015 была открытаещеоднапрогулочная дорожкавлесуКаф-хетк югуотпоселкаЭльад. Этот маршрутполучилназваниеШвиль Александронивпамятьоподвиге бойцовдивизииАлександрони вовремяВойнызаНезависимость.

В течение четырех лет прокладкой и благоустройством дорожки занимались сотрудники Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль и ученики средних классов школы Нахшон в Модиине. Во время уроков по изучению родной страны школьники приезжали в лес и трудились под присмотром инструкторов ККЛ.

ЕНФ-ККЛ основал в лесу Каф-хет мемориал дивизии Александрони. В годы Войны за Независимость здесь шли ожесточенные бои с Иорданским легионом за города Рамле и Лод. Находившаяся здесь арабская деревня Куле нес колько раз переходила из рук в руки. Немало солдат Александрони пали в этом лесу.

Торжественная церемония открытия новой дорожки состоялась в присутствии более чем трехсот учеников и педагогов школы "Нахшон", и, конечно, представителей ЕНФ-ККЛ. Отныне Швиль Александрони ждет всех желающих, любителей истории и пеших прогулок по лесу.