Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

3 секрета правильной организации рабочего места

Из-за того, что большую часть времени мы проводим на работе, стоит уделить достаточно внимания тому, как и на чем мы сидим.

27.02.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Боль в спине является самой распространенной проблемой среди людей в возрасте после 40 лет. Из-за того, что большую часть времени мы проводим на работе, стоит уделить достаточно внимания тому, как и на чем мы сидим. Физиотерапевты центра AposTherapy делятся практическими советами по организации рабочего места

Первый секрет: 5 правил по выбору удобного стула

Правильно подобранное сидячее место – лучшая профилактика  болей в спине и коленях .  При организации рабочего места очень важно соблюдать следующие правила:

1.  Очень важно, чтобы нижняя часть спины имела опору и поддерживалась спинкой стула, сохраняя вертикальное положение тела.

2.  Сиденье должно быть на такой высоте, чтобы колени оказались ниже бедер. А подошвы ног твердо и уверенно стояли на полу.

3.  Рекомендуется, чтобы подлокотники стула давали возможность приблизиться к столу.   4. Высоту сиденья, его глубину и ширину, наклон подушки, высоту спинки и ее форму, угол между сиденьем и спинкой, высоту и расстояние между подлокотниками необходимо отрегулировать под себя.   5. Нужные для работы предметы и документы не должны быть у вас под рукой, за ними лучше вставать, а не дотягиваться.    

Второй секрет: зарядка 

Во время длительной работы за компьютером, каждые полчаса необходимо вставать, делать несколько упражнений, чтобы снять напряжение мышц спины, утративших свою активность при вынужденном положении сидя. Тем, кто страдает от остеоартрита, физиотерапевты AposTherapy советуют больше двигаться и как можно меньше сидеть. 

Третий секрет: выбор правильной позы 

Периодически меняйте позу в течение дня, это снижает шансы возникновения боли в спине. Чтобы разгрузить поясничные позвонки, сделайте себе подставку под одну ногу: небольшую скамеечку или еще какое-нибудь возвышение. Время от времени меняйте опорную ногу. 

Физиотерапевты AposTherapy предупреждают, что незначительные боли в спине имеют свойство перерастать в постоянные, если мы перестаем двигаться. Чтобы этого избежать, необходимо поддерживать мышцы спины и пресса в хорошем рабочем состоянии. 

Помните, что если боли в коленях и спине не проходят, следует обратиться к специалистам, которые назначат лечение и восстановительные процедуры, в числе которых физиотерапия, помогающая укрепить мышцы и работающая над диапазонами движения параллельно с другими методами по снятию боли.

В  Израиле разработана уникальная методика лечения подобных проблем. AposTherapy - результат длительной работы лучших врачей-ортопедов и врачей, специализирующихся на спортивных травмах. Метод основан на использовании революционного биомеханического аппарата в виде специальной обуви. Весь  секрет Апостерапии в правильном перераспределении нагрузки, оказываемой на суставы.

Дополнительная информация на русском языке по телефону: *2767 или на сайте. Ищите Апостерапия в Facebook.