Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Стильные шторы для гармоничного интерьера

Специалисты бутиков интерьерной моды Renby делятся некоторыми профессиональными секретами, которые помогут определиться с правильным выбором штор.

16.02.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Наличие или отсутствие штор в интерьере очень часто является первым, что бросается в глаза. В современных домах скандинавских стран шторы, например, не являются обязательной деталью. Тем не менее, многие из нас не привыкли выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение, поэтому тема штор является довольно актуальной. Специалисты бутиков интерьерной моды Renby делятся некоторыми профессиональными секретами, которые помогут определиться с правильным выбором штор.

Zahav.ru

 

Загадочный полумрак или ослепительный свет

Дизайнеры советуют менять шторы два раза в год: летом и зимой. Другими словами, у вас должно быть, как минимум, два набора штор. Весенне-летний вариант – легкий и светлый, осенне-зимний – плотный из теплых тонов.  Но в обоих случаях необходимо определиться чего именно мы хотим добиться в интерьере – затемнить комнату и погрузить ее в полумрак, или наоборот, оставить побольше солнечного света. Для первого варианта лучше выбрать шторы с подкладкой, которая будет защищать от сквозняков. Благодаря этому ткань не будет выгорать на солнце, что продлит срок ее службы. Кроме того, подкладка придает плотность ткани и позволяет формировать роскошные складки.

Растворяем в интерьере или создаем контраст

Следующий шаг – выбор материала и расцветки штор. Для гармоничного выбора необходимо учитывать настроение и стиль комнаты. Для более официального пространства подойдет тяжелый шелк, жаккард или бархат. Более бюджетные варианты тканей содержат вискозу или сатин. Для создания уютной камерной атмосферы прекрасно подойдет лен, а хлопок и его разновидности хорошо смотрятся в любом интерьере, придавая ему свежий и аккуратный вид.

Если вы хотите, чтобы шторы не привлекали к себе особого внимания, то выбирайте оттенок, который перекликается с цветом стен, но на несколько оттенков темнее. Можно также остановиться на одном из доминирующих, но относительно мягких оттенков комнаты, которыми чаще обладают ковры. Сделать акцент на окнах можно при помощи насыщенного контрастного цвета. Кстати, стоит учесть, что если ткань штор неплотная, то сквозь них будет пробиваться солнечный цвет, что может повлиять на общий оттенок помещения. Синий может сделать комнату мрачной, а розовый более жизнерадостной. В новой коллекции тканей для штор французского бренда Nobilis представлен огромный выбор расцветок и текстур, благодаря которым ваш дом станет еще более привлекательным и стильным.

Важный момент: при наличии яркой обивки мебели, пастельного белья, покрывала или ковра со сложным рисунком, стоит выбирать шторы из однотонных тканей. В том случае, когда интерьер спокойный, то яркие шторы будут вполне уместны. Утонченный стиль подчеркнут шторы с мелкой расцветкой или нейтральным узором, которые на расстоянии будут смотреться фактурными и объемными. Смелое, но очень эффектное решение - крупный и графический узор в цвете, который повторяет существующий декор.

Zahav.ru

Читайте также

 

В бутиках интерьерной моды Renby представлены новые коллекции тканей для штор знаменитых Домов мод Nobilis, Hermes, Armani Casa, Missoni Home, Etro, Rubelli, Jean Paul Gaultier, Faberge, Dedar и других. Консультанты и дизайнеры Дома Renby помогут Вам подобрать интересные ткани для вашего интерьера и найти оптимальное решение для любого элемента «от кутюр». 

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555.

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000

Renby в Интернете

Renby в Facebook