Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Легендарный директор "Мифаль ха-Паис" сообщил о своем уходе

В официальном письме, направленном в Совет директоров, Шауль Сотник заявил, что оставляет свою должность с чувством удовлетворения и гордости.

14.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Служебная карьера Шауля Сотника в Управлении лотерей продолжалась 23 года. Из них 10 лет он занимал должность генерального директора. В официальном письме, направленном в Совет директоров, Шауль Сотник заявил, что оставляет свою должность с чувством удовлетворения и гордости: в прошлом году финансовые поступления "Мифаль ха-Паис" достигли рекордного показателя – 4,6 миллиарда шекелей. За 10 лет были возведены по всей стране более чем 7,100 учебных классов на 3,7 миллиарда шекелей.

Председатель совета директоров "Мифаль ха-Паис" генерал запаса Узи Даян, выражая благодарность покидающему пост генеральному директору, отметил его преданность делу и высочайший профессионализм, благодаря которым Шауль Сотник сумел многое сделать для экономической независимости Управления лотерей и превращения этой структуры в важнейший механизм по финансированию общественного строительства.

Половина доходов "Мифаль ха-Паис" (за вычетом сумм, предназначенных на призы победителям лотерей) направляется на строительство учебных заведений, на реализацию общественно значимых проектов на местах. Управление лотерей – это единственная не государственная структура, которая финансирует строительство зданий для министерства образования.

По просьбе совета директоров "Мифаль ха-Паис" уходящий генеральный директор приглашен реализовать накопленный им огромный управленческий опыт в рамках созданной новой дочерней компании Управления лотерей "Паис муцарим". Деятельность этой компании будет направлена на реализацию программ по увеличению поступлений "Мифаль ха-Паис".

Совет директоров принял решение о создании комиссии по отбору кандидатов на освободившуюся должность генерального директора "Мифаль ха-Паис".