Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Sonol советует: лучшие аудиокниги для «чтения» за рулем

Книги, которые лучше всего слушать в дороге, принадлежат к жанру философской прозы или похожи на бесконечные, как путешествие, истории.

29.01.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Книги, которые лучше всего слушать в дороге, принадлежат к жанру философской прозы или похожи на бесконечные, как путешествие, истории. Выбиваясь из сумасшедшего ритма жизни, они требуют размышления, а где удобнее всего размышлять, если не в дороге? Пять предложенных аудиокниг идеально подходят для прослушивания в машине.

Анна Борисова (Борис Акунин). Креативщик

Читает Сергей Чонишвили

Время звучания: более 4 часов

Небольшой роман, объединивший под оной обложкой множество тем и стилей. Просыпается утром очень старый и очень странный человек, одевается и выходит в город. Целый день он без видимой цели бродит по городу на Неве, останавливаясь возле самых разных персонажей, и затевает с ними поразительные беседы. Проявляя в беседах сколько нечеловеческой мудрости, столько и чудовищной проницательности. Роман обладает двумя редко сочетающимися качествами: скоро прослушивается, но нескоро забывается.

Пауло Коэльо. Алхимик.

Читает Евгений Миронов

Время звучания: более 3,5 часов

Главный герой книги — пастух Сантьяго, который живет в Андалусии. Однажды он видит сон, согласно которому ему следует отправиться к египетским пирамидам, чтобы найти сокровище. Пастух встречает старика Мельхиседека, царя Салима, который уговаривает его отправиться в Египет и дает два камня,  Урим и Туммим, которые в будущем помогут найти ответы в трудных ситуациях. Сантьяго продает своих овец и плывет в Африку. Он попадает в череду приключений, которые в конце концов приводят его к Алхимику.

Иван Гончаров. Обыкновенная история

Читает Валентин Гафт

Время звучания: 3 часа

«Обыкновенная история» - классика, которая сегодня звучит совершенно по-новому. Роман о взрослении и разочаровании в идеалах провинциального романтика, оказавшегося «под крылом» своего дяди, прагматичного дельца.  Книга, не просто прочитанная, а буквально сыгранная Валентином Гафтом, слушается на одном дыхании.

Алессандро Барикко. Шелк

Читает Сергей Шакуров

Время звучания: более 2 часов

История страсти, охватившей Эрве Жонкура, торговца личинками шелкопряда из французской провинции. Страсть погнала деятельного француза за многие тысячи километров, в запретную тогда для иностранцев Страну Восходящего солнца, поближе к женщине – призраку, неосязаемому как шелк.

Евгений Гришковец. Реки

Читает Евгений Гришковец.

Время звучания: более 4 часов

"Реки" – первая повесть  Евгения Гришковца, произведение  пронзительное и очень теплое. Для тех, кто находит причины  жить там, где родился и для  тех, кто нашел причины, чтобы  уехать. О странном чувстве Родины.

Согласно рекомендации компании Sonol, чтобы наслаждаться слогом Гончарова или Коэльо, сидя за рулем, скачайте одно из наиболее популярных приложений для смартфонов: SmartAudioBookPlayer v.2.6.2, WorkAudioBook или KyBook Читалка.

Напомним, что компания  Sonol  запустила новое многофункциональное мобильное приложение, которое не только приведет вас на ближайшую заправку, но и покажет место, где можно перекусить, а также будет служить в качестве «электронного кошелька». Аппликация позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в  App Store . И в  Google Play .

Возможно, после одного из таких  путешествий вам захочется написать о своих впечатлениях, пополнив проект  «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» . Этот проект, начатый блогерами интернет-журнала «Ботинок» совместно с Sonol, рассказывает о не очень известных достопримечтальностях нашей страны, которые, тем не менее, достойны того, чтобы увидеть их своими глазами.

А природа Израиля скажет нам «спасибо», если мы заправим машину экологичным бензином Gold-95, который предлагает любая автозаправка Sonol: Gold-95 до 20% сокращает вредные выбросы в атмосферу, снижает расход топлива, позволяя экономить до 600 шекелей в год, уменьшает изнашиваемость мотора.

Более подробная информация на сайте Sonol.