Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

От рождения – до аттестата зрелости

Сеть школ "Альянс" на этой неделе начала реализацию программы "От рождения – до аттестата зрелости". Таким образом, завершилось деление Хайфы на образовательные секторы.

05.01.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сеть школ "Альянс" на этой неделе начала реализацию программы "От рождения – до аттестата зрелости". Таким образом, завершилось деление Хайфы на образовательные секторы, в каждом из которых проводится работа по улучшению адаптации детей к общеобразовательному процессу на протяжении всего года.

Муниципалитет Хайфы и Министерство просвещения вот уже два года занимаются реализацией этой программы, которая основана на следующем принципе: повседневная работа с ребенком помогает педагогам лучше узнать о его нуждах и оказать ему максимальную профессиональную помощь. В рамках программы Хайфа была разделена на шесть образовательных секторов, в каждом из которых были сформированы общинные структуры при участии педагогов, родителей и самих детей, проживающих в этом районе.

Глава отдела образования и социальных услуг Пини Вогман заявил в этой связи: "Цель нынешней модели заключается в создании последовательного образовательного процесса, который будет сопровождать детей от детского сада до окончания школы. В каждом из шести секторов есть по одной средней школе, несколько начальных школ и детсады. Их преподаватели, а также представители молодежных движений и культурных центров будут работать по совместной программе".

Вогман подчеркнул, что в этот проект вовлечены также и представители научных кругов: "Мы заинтересованы в адаптации образования к каждой возрастной группе на протяжении всего дня".

На прошлой неделе в школе "Альянс" прошло собрание, на котором было сообщено о включении школ в систему секторов и создании так называемых образовательных общин. В работе собрания приняли участие более 100 педагогов и общественных деятелей и более 20 воспитателей детских садов. Среди них – директора начальных школ "Эйнштейн", "а-Боним", "Пихман", "Алон" и "Ромема". Кроме того, во встрече участвовали родители, ученики и даже бабушки с дедушками.

Основными темами стали совместная подготовительная работа родителей и педагогов еще до перехода детей в средние классы школы, улучшение показателей по математике и английскому языку, а также расширение молодежных волонтерских программ.