Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Звезда высокой кухни проведет мастер-класс – 2 января в маслодавильне «Шамна»

В наступающем году в маслодавильне-бутике «Шамна» пройдет серия мастер-классов лучших шеф-поваров.

28.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В наступающем году в самой большой в мире деревенской маслодавильне-бутике «Шамна», расположенной в 7 минутах езды от Петах-Тиквы, пройдет серия мастер-классов лучших шеф-поваров.

Первый из мастер-классов  состоится совсем скоро, в пятницу, 2 января, в 10.30 утра – своими профессиональными секретами поделится Эяль Лави, звезда израильской высокой кухни, шеф-повар ресторанов «Роках 73», «Роках ям» и «Роках шук» , консультант и ресторатор. За три часа он приготовит пять блюд, научив участников мастер-класса тому, как повторить за ним эти неповторимые кулинарные шедевры.  Кроме того, на мастер-классе будут представлены лучшие овечьи сыры израильского производства.

Эяль Лави известен как рыбных дел мастер. В справочник лучших рыб Израиля он добавил 10 новых наименований (этот список был опубликован ведущим израильским кулинарным журналом «Аль а-Шульхан»). Он убежден, что главный  инструмент настоящего  шеф-повара  – голова, «котелок», который не перестает «варить» 24 часа в сутки, изобретая все новые и новые блюда. Выпускник международного колледжа поварского искусства «Тадмор», в считанные недели взлетевший на кулинарный Олимп, Лави предпочитает простые рецепты и продукты, прошедшие минимальную обработку. «Мне больше нравится вкусно кормить гостей, чем ошеломлять их специальными поварскими эффектами», - говорит Лави.

Zahav.ru

Читайте также

 

Во время мастер-класса Эяль Лави будет готовить на изысканном оливковом масле «Шамна», сделанном по технологии единственного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки). Масло «Шамна » обладает уникальными питательными свойствами и неповторимым вкусом и имеет высшую категорию качества «Extra virgin».    Кроме того, на мастер-классе будут представлены лучшие овечьи сыры израильского производства.

Записаться мастер-класс лучше всего заранее, по телефону 03-9033380. Цена участия в кулинарном семинаре – 75 шек.

Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу и субботу – до 14.00. Телефон 03-9033380 (1).

Страница маслодавильни «Шамна» на русском языке в сети Facebook