Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

15 молодых врачей-репатриантов скоро приступят к работе в израильских клиниках

Цель проекта - помочь врачам-репатриантам подготовиться к экзамену на получение лицензии на работу.

26.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

4 декабря в Гедере прошла торжественная церемония вручения свидетельств об окончании специального курса для врачей- репатриантов: 15 молодых специалистов-медиков, прошедших этот курс, уже успешно сдали государственный экзамен на получение израильской лицензии на работу. Министр абсорбции Софа Ландвер вручила молодым врачам дипломы об окончании курса и поздравила их с тем, что в ближайшее время все они смогут начать работу в израильских клиниках по всей стране.

Это был 5-й по счету подобный курс, организованный отделом по трудоустройству министерства абсорбции. Цель проекта - помочь врачам-репатриантам подготовиться к экзамену на получение лицензии на работу.

"За последние пять лет нам удалось устранить определенные бюрократические барьеры, которые стояли на пути врачей-репатриантов. Этот проект показал хороший результат: 99% врачей - выпускников курса подготовки с 1-го раза сдают профессиональный экзамен, после чего проходят стажировку и начинают работать в израильских больницах и клиниках", - отметила на церемонии министр Софа Ландвер.

Проект подготовки врачей-репатриантов существует с 2009 года на базе больницы "Каплан" в Реховоте при участии министерства абсорбции, министерства здравоохранения, министерства образования и Еврейского агентства. Проект рассчитан на 16 месяцевобучения, в рамках которого врачи-репатрианты изучают иврит (в том числе, профессиональную медицинскую терминологию), а также проходят усиленный курс подготовки к государственному экзамену на получение израильской лицензии на работу.

По данным отдела трудоустройства министерства абсорбции, в период с 2009 по 2014 гг. в этом проекте приняли участие 179 врачей-репатриантов, из них 170 – успешно сдали экзамен на получение лицензии на работу и все 170 работают по специальности в больнице Каплан, в ЦАХАЛ и в медицинских центрах Израиля.

В сентябре 2014 года начал свою работу 6-й поток курса, где проходят подготовку еще 34 врача-репатрианта.

Фотопредоставленo: ZEDFILMS

На фото:Врачи-репатрианты выпускники курса подготовки врачей на торжественном вечере в Гедере. 24.12.14