Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Маслодавильня «Шамна» приглашает на ханукальные каникулы

С 19 по 23 декабря крупнейшая в мире маслодавильня-бутик «Шамна», находящаяся в 7 минутах езды от Петах-Тиквы в деревне Хагор, приглашает вас отметить Хануку с семьей, совершив путешествие во времени.

05.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

С 19 по 23 декабря крупнейшая в мире маслодавильня-бутик «Шамна», находящаяся в 7 минутах езды от Петах-Тиквы в деревне Хагор, приглашает вас отметить Хануку с семьей, совершив путешествие во времени.

Путешествие в поисках масла начинается в оливковой роще, где дети вместе с профессиональными актерами инсценируют Ханукальное сказание и героическую историю Маккавеев, во время сказания мы попадем в разрушенный Храм и придумаем как разжечь потухший огонь.

Для того, чтобы зажечь Менору (или Ханукию) дети сами приготовят свечи из глины и оливковых ветвей и научатся выжимать оливковое масло для того, что бы зажечь огонь.

И так как сейчас в «Шамне»  сезон сбора урожая , то детям нет нужды искать маленький сосуд с маслом – они готовят его самостоятельно из свежесобранных маслин (каждый день, кроме субботы, когда пресс не работает) , которые приносят к маслодавильному прессу и собственными глазами наблюдают процесс отжима. Из глины и оливковых веточек в специальном гончарном уголке каждая семья создает свой собственный светильник и заливает его "своим" маслом.

Мероприятие венчает церемония зажигания свечей, которое дети вместе с маслом  приготовят самостоятельно, под совместные ханукальные песни и в сопровождении сладких пончиков. Все дети получат в подарок изготовленные ими свечи.

В дождливые дни, когда нельзя собирать урожай, дети смогут  посмотреть представление о маккавеях в самой  маслодавильне , а затем сами изготовят емкость для масляной свечи из глины и оливковых листьев, и в завершение смогут поучаствовать в церемонии зажжения свечей.

Мероприятия пройдут 19 .12 - 23.12.14

Телефон для получения дополнительной информации и уточнения времени работы: 03-9033380

Мероприятие длится около 1.5 часа и подходит для детей от 3 лет и старше.

Вход только по предварительной записи.

Стоимость билетов: 40 шекелей для детей, 30 шекелей – для взрослых.

Адрес: Деревня Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы и в 15 от Тель-Авива)

http://www.shamna.co.il

«Шамна» в Facebook

Для посетителей работает буфет, где можно заказать еду и магазин, в котором можно приобрести продукцию маслодавильни: различные виды оливкового масла нового урожая собственного производства, оливки и вина, тхину, бутичные сыры, ликеры, косметические средства и оливкового масла и многое другое.