Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новые цены на лучшее растительное масло страны «Шамна»: от 30 шек за литр!

Масло «Шамна» продается в красивой подарочной упаковке. Вы можете выбрать дизайнерскую бутылку темного стекла, стилизованную под старину, которую не стыдно и на стол поставить.

05.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Экспертами газеты «Едиот Ахронот» лучшим растительным маслом Израиля названо оливковое масло «Шамна», которое делают в самой большой в мире маслодавильне-бутике «Шамна» по старинным тосканским рецептам, наделяющим масло полезными свойствами и особенно насыщенным вкусом. 

Цены и приз за дизайн упаковки

В этом году урожай оливок очень щедрый, поэтому «Шамна» снизила цена на свежее масло нового урожая: 18-литровая упаковка стоит 540 шек. (30 шек. за литр), 5 литров – 195 шек. (39 за литр), 2 литра – 90 шек – по 45 шек. за литр.

Масло «Шамна» продается в красивой подарочной упаковке. Вы можете выбрать дизайнерскую бутылку темного стекла, стилизованную под старину, которую не стыдно и на стол поставить. А можете купить масло «Шамна» в стильной "золотой" упаковке, удостоенной призов за дизайн. Такая упаковка будет органично смотреться на самой современной кухне. 

Вкус и тосканский рецепт

Только деревенская маслодавильня способна сделать оливковое масло способом единственного холодного отжима – тогда как промышленные производители масла используют два отжима и промывки. «Домашний» рецепт придает маслу особенные качества: сохранены все важнейшие элементы и витамины, богатый обволакивающий вкус, пьянящий насыщенный аромат, глубокий, играющий полутонами цвет. 

Все масло «Шамна» производится из 8 лучших сортов оливок, выращенных в самых экологически чистых районах Израиле – в Галилее, на склонах Шомрона, в Иудейских горах, на подступах к Негеву. Оливковые рощи «Шамна» возделывались основателями маслодавильни десятилетиями и сейчас славятся оливками, обладающими особой экологической чистотой и полезными для здоровья свойствами. 

Познавательные экскурсии

Праздник сбора урожая оливок сегодня в разгаре – продлится он до конца декабря. И это - волшебное приключения для всей семьи, которое нельзя пропустить!

По пятницам – бутичная экскурсия с дегустацией для взрослых, а по субботам - для всей семьи, и детей в особенности, предусмотрены следующие развлечения: песни и рассказы о древней связи человека и оливкового дерева, сбор оливок вручную, участие в современном способе сбора урожая с помощью трактора, урок приготовления оливкового масла – дети своими руками завершают процесс отжима, знакомство с устройством современной и древней маслодавилен, интересные факты о технологии получения масла и многое другое. 

Маслодавильня «Шамна» расположена в деревне Хагор в 7 минутах езды от Петах-Тиквы и в 15 – от Тель-Авива.

Телефон для записи на экскурсии по «Шамна», проходящие по пятницам и субботам с 9.00 до 14.00: 03-9033380 (в связи с большим интересом к семейным мероприятиям в "Шамна" экскурсии рекомендуется заказывать заранее). Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу – с 9.00 до 14.00 и в субботу – с 9.00 до 16.00.

«Шамна» в facebook на русском языке

www.shamna.co.il