Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Sonol заботится об охране окружающей среды

В рамках пресс-тура на хайфские производственные установки эксперты израильской топливной компании Sonol рассказали, какие шаги предпринимаются ими в целях борьбы с загрязнением окружающей среды.

30.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

За последние годы компания Sonol на 93% уменьшила вредные выбросы в атмосферу, по заключению Министерства по охране окружающей среды Sonol опережает по заботе об окружающей среде другие крупные топливные компании, разработанный компанией новый инновационный бензин Gold-95 снижает примерно на 20% вредные выбросы в атмосферу…

В рамках пресс-тура на хайфские производственные установки эксперты израильской топливной компании Sonol рассказали, какие шаги предпринимаются ими в целях борьбы с загрязнением окружающей среды, а главное - каких результатов они добились. Также в центре внимания - инновационная разработка компании - экологическая марка бензина Gold-95, которая помогает уменьшить не только вредные выбросы в атмосферу, но и износ двигателя и расход топлива.

Zahav.ru

 

Пары бензина не попадают в легкие и атмосферу 

АЗС Sonol делают все возможное, чтобы избежать загрязнения окружающей среды и значительно сократить количество вредных веществ для атмосферы. Для этого создана передовая система очистки, которая улавливает пары, образующиеся в процессе заправки, предотвращая их выход наружу. Это достигается благодаря встроенному насосу, который извлекает пары и возвращает обратно в подземный резервуар. Благодаря чему на заправках этой компании практически не ощущается запах бензина, и вредные пары не попадают в легкие и не накапливаются в атмосфере.

По приведенным данным, с 2009 по 2014 год компания Sonol сократила количество выбросов на 93%, эти результаты являются прорывом в области топливного обеспечения.

Виктор Лейбович, начальник отдела горючих материалов компании "Сонол"

 

Компания выработала продуманную программу по охране окружающей среды, Sonol была сертифицирована Институтом стандартов по ISO 14001. Так же как и другие стандарты, ISO 14001 является добровольным. Его главная цель - помочь компаниям в улучшении своих экологических показателей, соблюдая при этом действующее законодательство. Кроме этого Sonol инициирует совместные профилактические работы с руководителями центрального округа и Министерством по охране окружающей среды, отслеживая состояние почвы, воды и воздуха. Компания проводит семинары на тему загрязнения воды в результате сжигания топлива и способов предотвращения этих процессов.

Смотрите фотогалерею здесь

Бензин, берегущий наши деньги и окружающую среду

Многие израильтяне ясно понимают, насколько важно жить в городе с чистым воздухом и сохранять богатую и разнообразную природу Израиля, новый Gold-95 помогает нам стоять на охране природы, заметно сокращая выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. При использовании Gold-95 заметно повышается эффективность сгорания топлива, в результате чего на низких оборотах выбросы оксидов азота, которые в основном и образуют городской смог, снизились на 20%, а также до 4% снизилось выделение углекислого газа - в том числе, и за счет экономичности топлива.

Zahav.ru

 

При использовании Gold-95, согласно исследованиям, отмечено снижение расхода топлива, в том числе на низких оборотах двигателя, характерных для езды транспортных средств в условиях города (ожидание зеленого света перед светофорами, медленное движение в транспортных пробках): сокращение составило в среднем около 4%. Это позволяет ежегодно экономить более 650 шекелей частным водителям. И добавить в среднем возможность проехать дополнительно около 750 км в год.

Все автозаправки Sonol предлагают вам заправиться инновационным бензином Gold-95 - собственной разработкой компании. Заправляя им машину, вы улучшаете ее ходовые качества, наносите меньший вред окружающей среде, а также ощутимо экономите.

Использование нового высокотехнологичного бензина Gold-95 снижает износ металла двигателя за счет уменьшения трения между движущимися частями в контакте с новым топливом, в результате чего срок службы двигателя увеличивается.

Министерство охраны окружающей среды подтверждает

Министерство по охране окружающей среды тщательно следит за выбросами вредных веществ в атмосферу. В ходе осуществления очередной проверки непроницаемости резервуаров и труб на заправках за последний год (с 4.2013 по 4.2014 г.г.) в Министерстве  пояснили, что в результате проведенных мероприятий была установлена значительная динамика работы заправок Sonol, и отмечены положительные изменения относительно предыдущих лет.

Zahav.ru

 

Кроме этого, проверка самых крупных заправочных станций показала, что Sonol опережает по 5 основным параметрам представленные топливные компании («Паз», «Дор Алон» и «Делек»), а также, как отметили в Министерстве, компания Sonol проделала все необходимое в соответствии с требованиями по проведению проверки на непроницаемость резервуаров и труб на заправках. Важно подчеркнуть, что на момент составления отчета компания Sonol проделала 100% того, что от нее требовалось в связи с проверкой.

Масла и присадки от лидера

Компания Sonol  также производит на собственном заводе в Хайфе технические жидкости и средства для автомобилей.

Zahav.ru

 

 

Sonol предлагает различные виды масел для автотранспорта: моторные масла, которые отвечают самым передовым стандартам, предназначенные для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, тяжелой техники и пр.; трансмиссионные масла для автоматической и механической коробок передач; тормозные жидкости и антифриз. Кроме этого, в предлагаемый ассортимент входят средства по уходу за автомобилем, специальные жидкости для двигателя и для бензина. А также гидравлические масла, масла для воздушных компрессоров и охлаждения, смазочные материалы для пищевой продукции и фармацевтики, масла для цепей, масла для металлообработки, смазки и специальные средства для промышленности.

Zahav.ru

 

Важно отметить, что компания Sonol является лидером на израильском рынке в поставках специальных масел и других средств для двигателей морских судов.

Zahav.ru

 

Более подробная информация на сайте: http://www.sonol.co.il/

Читайте также

Виктор Лейбович, начальник отдела горючих материалов компании "Сонол"