Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Программа оздоровления и похудения на основе оливкового масла: преображение за 2 месяца

Врач считает, что два месяца сезона сбора оливок – лучшее время для оздоровления организма с помощью оливкового масла.

06.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В Израиле начался сезон сбора оливок и приготовления оливкового масло нового урожая. Врач, диетолог Татьяна Курляндская считает, что два месяца сезона сбора оливок – лучшее время для оздоровления организма с помощью свежего «домашнего» оливкового масла

Татьяна Курляндская  использует специальную индивидуальную программу оздоровления и снижения избыточного веса, включающую в себя несколько этапов, каждый из которых будет подробно рассмотрен в отдельной статье. За 2 месяца диетолог поможет сбросить лишние килограммы, улучшить состояние кожи, начать процесс очищения организма, научиться ухаживать за лицом и телом, используя оливковое масло. Кроме этого, она даст рекомендации по уходу за волосами, подскажет, как избавиться от целлюлита и растяжек и представит программу физических упражнений, направленных на укрепление здоровья и снижение избыточного веса.

Главное условие успеха -

… использовать свежее натуральное оливковое масло высшего качества и, конечно, неукоснительно выполнять рекомендации врача. Дело в том, что оливковое масло, в отличие от вина, не терпит выдержки и начинает окисляться и терять свои полезные качества с первых часов своего существования: чем меньше времени прошло с момента приготовления масла, тем оно качественнее и тем богаче витаминами и   многими другими полезнейшими компонентами. Свежее масло высшего качества на упаковке имеет надпись «Extra virgin». И выбирать в магазинах нужно именно такое, хотя сделать это не просто: магазинное масло, даже с надписью на бутылке «Extra virgin», бывает  не  совсем таким, каким мы ожидаем, так как технология получения масла высшего качества сложна и затратна. Того количества оливок, которое выращивается в Средиземноморье, не достаточно, чтобы произвести необходимые потребителям объемы оливкового масла высшего качества. Именно поэтому, покупая в магазине масло с надписью на этикете «Extra virgin», нельзя быть уверенным, что в бутылке масло того самого, высшего качества.

Быть стопроцентно уверенным, что перед тобой масло наивысшего качества можно лишь, увидев процесс получения масла своими глазами . Такая возможность есть у посетителей деревенской маслодавильни-бутика «Шамна» – самой большой в мире. Масло «Шамна» производится по технологии единственного холодного отжима  – уникальной тосканской технологии, сохраняющей в масле все полезные элементы   (тогда как промышленность использует два отжима и промывки). В результате в масле «Шамна» в десятки раз больше полезных элементов, чем в самом качественном масле, произведенном иным способом. 

Итак – перед вами – краткое содержание курса оздоровления организма в сезон сбора оливок. Каждый пункт будет подробно описан в отдельной статье.

Первый этап: Оливковое масло – лучшая диета

О ливковое масло, несмотря на высокую калорийность, характерную для любого масла, на 100% усваивается организмом и благотворно влияет на весь организм. Как правильно построить диету на основе оливкового масла, и каких результатов можно достичь?

Второй этап: Начинаем очищение организма

Оливковое масло  повышает иммунитет, является желчегонным средством, положительно действует на зрение, очищает кишечник, улучшая его работу, выводит шлаки и токсины, помогает при хроническом запоре, обладает лечебным действием при геморрое, применяется для профилактики и лечения язв желудка и 12-перстной кишки.

Третий этап: Физические упражнения, избавления от целлюлита и растяжек

Любая оздоровительная программа включает в себя физическую нагрузку, какие упражнения стоит делать  для более эффективного похудения, и как оливковое масло помогает избавиться от целлюлита и растяжек, расскажет наш доктор.

Четвертый этап: Уход за кожей и волосами на основе оливкового масла

Оливковое масло является  натуральным, очень полезным гипоаллергенным продуктом и, в связи с этим, входит в состав множества средств по уходу за лицом, телом и волосами, обеспечивая увлажнение,  питание  и смягчение кожи, улучшение эластичности.

Пятый этап: Косметические процедуры для лица на основе оливкового масла

Это т уникальный продукт является кладезем витаминов K, B, D, F, C, а также A и Е, которые нейтрализуют губительное действие свободных радикалов и способствуют омоложению организм как изнутри, так и снаружи.

Шестой этап: Как и где зарядиться положительной энергией

Польза прогулок настолько велика, что многие врачи считают: часовая пешая прогулка намного полезнее, чем бег в течение 30 минут. Польза прогулок заключается в возможности расслабиться, это своего рода медитация, отдых . Кроме того на свежем воздухе  обменные процессы протекают иначе. Где лучше гулять в Израиле и чем заниматься во время пребывания на свежем воздухе – тема шестой статьи из цикла.

Седьмой этап: Правильный режим жизни и питания для поддержания достигнутого положительного результата

По  окончанию двухмесячной программы вы, несомненно, добьетесь поставленной цели. Татьяна Курляндская расскажет, как поддерживать результат, чтобы оставаться красивыми и здоровыми.

Телефон для записи на экскурсии для взрослых и детей по маслодавильне «Шамна» с дегустацией масла нового урожая, играми, викторинами и рассказами об истории и пользе оливкового масла - 03-9033380(1). Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу и субботу – до 14.00.

http://www.shamna.co.il/