Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Сказки Венского, Булонского и Шервудского леса, рассказанные Михаль Негрин

Что же натолкнуло Михаль Негрин на создание коллекции нарядов, которые совмещают в себе викторианский стиль, многослойность, романтику и современный взгляд на женщину?

30.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Лесная фея – образ загадочный, притягательный и прекрасный. Различные воплощения этого образ не раз вдохновляли художников, музыкантов и поэтов на создание настоящих шедевров. А сегодня плодами вдохновения израильского дизайнера с мировым именем Михаль Негрин мы можем не только любоваться, но и примерить этот образ на себя.

Новая к оллекция одежды « Волшебство дикого леса» столь же многослойна, как дикий лес, будоражит фантазию и позволяет обладательнице нарядов из этой коллекции с помощью всего одной вещи создать образ современной феи. Что же натолкнуло Михаль Негрин на создание коллекции нарядов, которые совмещают в себе викторианский стиль, многослойность, романтику и современный взгляд на женщину, которая позволяет себе быть и сложной, и глубокой, и притягательной?

Булонский лес: гламурное сердце Парижа

Первая неожиданность, которую мы узнаем – знаменитый Булонский лет, он ведь, по сути дела, и не лес вовсе. Дело в том, что находится он в черте города, и, по мнению парижан, является не только сердцем, но «легкими» их города, позволяя жителям мегаполиса дышать чистым воздухом. От обычного леса он, безусловно, отличается тем, что здесь множество мест, предназначенных для посещения, а также чистотой и ухоженностью.

Булонский лес известен тем, что каждый может найти в этом месте то, к чему стремится: кто-то романтику и тайну, кто-то возможность провести семейный пикник на фоне природных красот, кто-то – вдохнуть аромат роз и отрешиться от городской суеты. Именно эта многослойность леса вдохновила Михаль Негрин на создание нарядов, в которых один слой столь утонченно переходит в другой, что ими можно любоваться долго, каждый раз находя новые нюансы света и тени, силуэтов и орнаментов.

Шервудский лес: романтика авантюризма

Шервудский лес знаменит тем, что именно здесь жил смельчак и разбойник, щедрая натура и притягательный для многих герой – Робин Гуд.

Расположен он неподалеку от деревни  от деревни Эдвинстоу в английском графстве Ноттингемшир. Англичане, которые сохраняют эту достопримечательность с присущей им аккуратностью, превратили этот лес в национальный парк, Здесь даже показывают чудом сохранившийся знаменитый тысячелетний дуб, который служил знаменитому разбойнику «штаб-квартирой».

Чт обы узнать о загадках и тайнах Шервудского леса, а также погрузиться в атмосферу времен Робин Гуда, лучше всего побывать в нем летом, когда в этой местности проходит знаменитый далеко за пределами Великобритании The Robin Hood Festival.

В Ше рвудском лесу особенно заметно, какой богатой может быть палитра оттенков зеленого цвета при разном освещении. Зеленый и бирюзовый – в числе фирменных цветов Михаль Негрин, и в новой коллекции она просто купается в различных оттенках этих великолепных цветов. А принты с подернутыми дымкой живописными развалинами старинных строений переносят нас еще глубже в историю и окутывают атмосферой тайны.

Чудеса под музыку Венского леса

Говорят, если ты побывал в Вене, но не посетил Венский лес, значит, и не видел ты  этого города вовсе, и следует посетить его еще раз. Удивительно, но именно лес является важнейшей достопримечательностью одной красивейших европейских столиц. И не только потому, что именно этот лес служил источником вдохновения для великих Моцарта, Шуберта и Бетховена.

Начинается он в черте столицы Австрии, а заканчивается недалеко от Бадена.  Есть здесь и великолепная обзорная точка – холм Каленберг, с которой можно увидеть и Дунай, и крыши исторического центра Вены, и современные небоскребы. Хижины, находящиеся на территории леса, сегодня уже не жилища местных жителей, а кафе и рестораны, где можно насладиться местной кухней.

Венский лес, вобравший в себя разные элементы, целый мир, с котором переплелось все – и густая чаща, и парки с аккуратными дорожками, спуски и подъемы на холмы, и даже небольшие поселения, вдохновил знаменитого дизайнера на создание таких нарядов, в которых органично переплелись разные техники, орнаменты, цвета. Гармония контрастных, на первый взгляд, несочетаемых элементов - бархата, интересных принтов, сложных украшений ручной работы, богатого кружева – это то, что в очередной раз продемонстрировала миру в новой коллекции Михаль Негрин. Принты с изображением ярких небывалых птиц и диковинных зверей лишь усиливают ощущение сказки.

Больше информации о новой коллекции Michal Negrin на русском языке: http://www.michalnegrin.ru