Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

О котиках ...серьезно

Выставка кошек состоится 1 ноября 2014 года, в спортивном центре Авив Альянс, в Тель-Авиве - въезд на стоянку с улицы Сальвадор! Стоянка бесплатно!

24.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мир вокруг разнообразен и необычен. И одно из самых совершенных созданий природы - кошка. Посмотрите на гепарда - машина для бега, ничего лишнего, cовременный «дизайн» - линии выверены и точны, оторваться от зрелища бегущего гепарда невозможно. Или пантера - идеальные линии, воплощённые в классическом черном. Пантера в прыжке - и пусть весь мир подождет.

Крупные кошки привлекают внимание своей дикой натурой и размерами. Но давайте осмотримся - вот они, маленькие копии своих больших собратьев, наши домашние спутники, наши милые кошки - рядом с нами.

Мир домашних кошек настолько разнообразен, что это просто поражает. Большие и маленькие, гигантские и совсем крошечные, пушистые, как облака и совершенно голые, как персики, кудрявые и гладкие. Иногда даже слегка колючие. Породистых кошек огромное множество. Людям всегда нравилась похожесть их любимца на какое-то более дикое животное, поэтому за последние 150 лет селекция породистых кошек развивалась довольно активно.

Например, кошки породы тойгер практически копируют свой «взрослый» прототип - тигра, это почти мини-копия полосатого хищника. Кошки породы сомали могут похвастаться своими роскошными хвостами, из-за которых их часто называют белочками или лисичками. А кошки c волнистой шерсткой, девон-рексы и корниш-рексы, если не обращать внимание на усы, когти и зубы, - выглядят точно как каракулевый ягненок.

Принято считать, что кошка - она всегда сама по себе. Но это не совсем так. Годы кропотливой целенаправленной работы с породами приносят свои плоды. Породы кошек узнают не только «в лицо», но и по характеру. Например, коммуникабельные сфинксы, поражающие своим достоинством британцы, веселые клоуны мейнкуны - над их характером работали десятилетиями.

Многие интересные породы появляются и сейчас, когда, казалось бы, все уже сделано, выведено и принято. А вот и нет. До сих пор на улицах находят необычных кошек и, если необычность не связана с болезнью, ее пытаются закрепить, улучшить, облагородить.

Так, например, появилась новая порода - Ликой. Нашли ее в Америке. Кошка - волк. Перец-соль. Такие окрасы есть только у некоторых пород собак. Многие сразу начинают недоумевать, как можно скрестить кошку и волка. Да никто и не скрещивал, это просто невозможно. Но кошки этой породы выглядят весьма необычно и настолько напоминают волков-оборотней из легенд, что к ним так и приклеилось это название.

Кстати, в Израиле уже есть свой собственный кот-волк. Один из 19-ти, существующих сегодня в мире, лучший на сегодняшний день. И увидеть его можно будет уже в ближайшее время на большой Международной выставке кошек, которая состоится 1 ноября в Тель-Авиве, в спортивном зале Авив Альянс. Спешите посмотреть, ведь такое по сей день можно увидеть лишь изредка. Например, в России, да пожалуй, и во всей Европе, таких кошек пока нет.

Компанию коту-волку составят более традиционные и привычные нам породы - шотландские, британские, бенгальские, сиамские, сфинксы, мейнкуны, регдоллы и многие другие; мир израильской фелинологии отличается разнообразием.

Приходите, будет интересно, у нас подготовлено много приятных сюрпризов для любителей кошек!

ВЫСТАВКА КОШЕК СОСТОИТСЯ 1 НОЯБРЯ 2014 года, в Спортивном Центре АВИВ АЛЬЯНС, в ТЕЛЬ-АВИВЕ - въезд на стоянку с улицы САЛЬВАДОР! Стоянка бесплатно!

ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ с 10.00 до 17.00, цена взрослого билета - 40 шек., детского -с 5-15 лет,- 20 шек.