Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Renby представляет: французское настроение вашего дома от Lalique

Хрустальные вазы и статуэтки, миниатюрные фигурки птиц и животных, бокалы и фужеры – мир французского бренда Lalique завораживает нас.

16.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Хрустальные вазы и статуэтки, миниатюрные фигурки птиц и животных, бокалы и фужеры – мир французского бренда Lalique завораживает нас переливающимися кристаллами горного хрусталя. Именно такой дизайнерский предмет станет недостающей деталью в интерьере вашего дома, которая наполнит его французским настроением и утонченным стилем. Дом интерьерной моды Renby эксклюзивно представляет коллекцию изделий из французского хрусталя от Lalique.

Хрустальные изделия, приковывающие взгляд

Lalique - это символ совершенства и изысканности. Эту французскую фирму без преувеличения называют лучшей в мире. Каждое изделие от Lalique – это настоящее произведение искусства. Любая деталь, украшающая изделие, сделана вручную. Ни одна ваза не напоминает другую ни по стилю, ни по форме, ни по цвету. Например, ваза в форме шара «поведает» вам маленькую историю, как настоящая картина. На круглую вазу, напоминающую по форме озеро, «прилетела» хрустальная бабочка, и от взмахов ее крыльев пошли круги по воде. Это изделие приковывает взгляд, и вам просто хочется рассматривать все его детали. И кажется совершенно невероятным, что человек мог создать такую красоту, смог передать ощущение движущейся воды на хрустале и взмах крыльев бабочки. Хрустальная ваза или статуэтка от Lalique станет самым красивым и дорогим подарком для ваших друзей и близких. И, несомненно, придаст особый шарм вашему дому.

Выдающийся мастер ар нуво

Бренд Lalique радует мир своими шедеврами уже более ста лет. Первый завод по производству изделий из стекла открылся в 1910, в Комб-ла-Виль. Его создателем был невероятно талантливый художник Рене Лалик, которого называют самым выдающимся представителем ар нуво. Рене учился у самого Картье и еще в 20 веке сводил с ума французских женщин своими невероятными изделиями. В руках мастера как будто «оживали» предметы – лилии из хрусталя, казалось благоухали, а кузнечик или бабочка «дышали».

Рене Лалик любил экспериментировать и многие методы для своих работ из стекла он позаимствовал из ювелирных техник. Он экспериментировал с цветом, формами, линиями, также стекло, с нанесенной на него цветной эмалью, было характерной особенностью его произведений.

Zahav.ru

Читайте также

 

«Секрет фирмы»

Мастера фабрики Lalique и сегодня создают настоящие шедевры. Но как им удается буквально рисовать на хрустале птиц, лошадей, цветы, «играть» с разными цветами – просто загадка. Многие техники, которые передал Лалик мастерам, держатся в строжайшем секрете. Кстати, дело Рене сначала продолжил его сын Марк Лалик, а затем внучка Мари-Клод, которая возглавила семейное дело, после смерти отца.

По сей день на фабрике Lalique работают самые профессиональные мастера, многие из которых считаются лучшими во Франции. Выдувальщики, наборщики и прессовальщики у разогретых до 1500 градусов Цельсия печений они творят настоящие хрустальные произведения искусства, которые ценятся во всем мире.

Эксклюзивно в Renby

В Израиле бренд Lalique эксклюзивно представлен в двух бутиках Дома Renby. Здесь вы найдете вазы и бокалы из французского хрусталя исключительной красоты.

Покупая уникальные дизайнерские аксессуары для дома, вы создаете в нем ваше индивидуальное пространство Высокой Моды, в котором все будет дышать красотой, уютом и любовью.

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар ха Медина, ул. Хэй  бэ-Яр, 30. Тел.: 03-6093555 

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000 

Renby в Интернете

Renby в Facebook