Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Консерватория "Акадма" представляет...

В ашдодской консерватории «Акадма» с этого года работает новое – мультидисциплинарное – отделение, или как его еще называют – отделение музыки широкого профиля.

14.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В ашдодской консерватории «Акадма» с этого года работает новое – мультидисциплинарное –отделение, или как его еще называют – отделение музыки широкого профиля.

Его руководитель Алекс Резникович считает, что сегодняшним музыкантам необходимы новые подходы как в изучении музыки, так и в применении своих знаний. «Сегодня практически не существует классической или «легкой» музыки в чистом виде, - говорит он, - Синтез разных стилей очень распространен как в музыкальном искусстве, так и в музыкальной индустрии. На нашем отделении мы (впервые в Ашдоде) готовим музыкантов, которые разбираются в разных стилевых направлениях, идут в ногу со временем, умеют применять в творчестве новые технологии.

Сейчас важно быть не только талантливым исполнителем, но и понимать, каким образом довести свою музыку до публики». Новое направление не совсем новое для «Акадмы»: оно существует уже несколько лет в виде факультативных занятий, на сегодняшний день обучение здесь прошли около пятидесяти школьников. С этого года перспективное для молодых музыкантов направление впервые получило в консерватории официальный статус.

Учеба на мультидисциплинарном отделении особенно подходит подросткам, начиная с 12-13 летнего возраста. Она позволяет учащимся открыть для себя широкий спектр музыкальных стилей, направлений и навыков, в дополнение к традиционному методу изучения музыки. Занятия проходят индивидуально и в группах.

Вот некоторые из предметов, изучаемых на отделении: вокал и игра на музыкальных инструментах, история поп- и рок-музыки, джаза, курс джазовой гармонии как дополнение к классической гармонии, курс ритмики и полиритмики, использование компьютера в музыке (нотация и звукозапись), аранжировка и оркестровка для ансамблей, уроки классической и современной музыкальной литературы и многое другое.

Учащиеся по желанию смогут присоединиться к работающему на отделении джазовому оркестру, поп-, рок-, джаз, панк-группам (занятия проходят в репетиционном зале консерватории, оборудованном музыкальными инструментами и всей необходимой акустической аппаратурой).

Запись на обучение на мультидисциплинарном отделении началась, обращаться в консерваторию «Акадма» по телефону 08-854-51-35/9.

На фото: ученики мультидисциплинарного отделения консерватории «Акадма»