Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Суккот в Ботаническом саду в Иерусалиме: театральный фестиваль «Ботаниада» для всей семьи

Ботанический сад Иерусалимского университета в районе Гиват Рам и театральная труппа «Балагина» приглашают всех желающих на необычный фестиваль.

07.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В дни праздника Суккот с 12 по 14 октября Ботанический сад Иерусалимского университета в районе Гиват Рам и театральная труппа «Балагина» приглашают всех желающих на необычный фестиваль «Ботаниада».

Растения, цветы и скульптуры буквально оживут на глазах у зрителей и превратятся в красочные и радостные образы. Посетители фестиваля смогут прогуляться по Ботаническому саду, встретиться с театральными героями и принять участие в творческих мероприятиях, связанных с миром природы. Дети узнают о японском искусстве выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре  - бонсай, получат в подарок картошку в стиле бонсай, изучат искусство оригами, смогут запустить бумажные цветы на озере и пройти через лабиринт в стиле африканской саванны.

Цель фестиваля – предложить участникам познавательные игры. Детки узнают о жизни африканского грызуна, о секретах лабиринта, о художнике Клоде Моне.

«Ботаниада» продлится с 12 по 14 октября с 12:00 до 17:00 вечера. Цена билета 60 шекелей. Все доходы от фестиваля будут направлены на мероприятия по спасению редких растений в Израиле.

Университетский ботанический сад был создан в 1953 г оду и стал зеленым оазисом с сердце Иерусалима. Это место привлекает туристов, желающих отдохнуть и узнать много нового о растениях и природе. Ботанический сад – это образовательный центр, в котором растут более 6000 разнообразных растений со всего мира. Здесь также хранятся генотипы редких растений, над которыми нависла опасность исчезновения. Интересно, что многие красивые растения, которые мы видим на клумбах в Израиле, были впервые выращены в Ботаническом саду.

Дополнительная информация о фестивале – на сайте: www.botanic.co.il.