Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Сохнут помогает жертвам обстрелов

Еврейское агентство Сохнут задействовало чрезвычайный фонд для оказания помощи жителям юга страны, пострадавшим от ракет террористов. Глава Сохнута Натан Щаранский - «Несмотря на напряженность, мы постарается помочь жителям обстреливаемых районов как можн

30.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Еврейское агентство Сохнут задействовало чрезвычайный фонд для оказания помощи жителям юга страны, пострадавшим от ракет террористов. Глава Сохнута Натан Щаранский - «Несмотря на напряженность, мы постарается помочь жителям обстреливаемых районов как можно быстрее вернуться к нормальной жизни».

Еврейское агентство окажет немедленную материальную помощь семье Моше Ами, погибшего вчера в Ашкелоне от осколков ракеты «Град», а также семьям раненых во время обстрелов. Представители Сохнута встретились сегодня (30.10) с близкими погибшего, и посетили районы обстрелов, чтобы на месте ознакомиться с нуждами пострадавших от бомбардировок.

Чрезвычайный фонд Сохнута оказывает немедленную материальную помощь раненным, а также тем, чьи дома пострадали от ракет террористов. Она предоставляется для покупки продуктов, одежды, медикаментов, экстренной перевозки в амбулансе, приобретения самой необходимой бытовой техники.

Глава Сохнута Натан Щаранский подчеркнул, что чрезвычайный фонд предназначен для поддержки, оказываемой сразу же после обстрела, поэтому по его указанию все бюрократические процедуры, связанные с выплатами, сокращены в фонде до минимума.

Фонд работает в кооперации с министерством обороны, Битуах Леуми и органами местного самоуправления. В последнее время фонд оказал помощь в размере более двух миллионов шекелей 750 семьям, пострадавшим от ракетных и минометных обстрелов.