Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Есть ли жизнь без таблеток?

Луч лазера низкой интенсивности оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие, стимулирует восстановительные процессы, активизирует естественные ресурсы организма.

29.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Одна из основных проблем современной медицины – высокая токсичность лекарств при их длительном применении. Поэтому у людей, страдающих хроническими заболеваниями, от необходимости постоянного приема препаратов «садятся» печень, почки, сердце. Да и каждый из нас, принимая очередное обезболивающее, не знает, что бороться с болью лучше при помощи физиотерапии, которая «позаимствовала» у природы множество эффективных лечебных методов.

Физиотерапия уже давно доказала свою эффективность. Если у вас проблемы с позвоночником или болят колени, воспаление суставов или ослабленные мышцы – врач выпишет вам направление на процедуры в физиотерапевтический кабинет. Правда, туда нужно ездить, тратить время на дорогу и ожидание в очереди. Да и больше 5-10 сеансов вряд ли назначат, хотя известно, что при большинстве заболеваний необходимо делать их постоянно. А можно ли делать процедуры физиотерапии самостоятельно, у себя дома?

Конечно, для проведения физиотерапевтических процедур, необходим соответствующий аппарат. Мы видим такие в клиниках. Но технология не стоит на месте. Вы помните, как когда-то выглядели компьютеры? Сегодняшний телефон мощнее тех шкафов, которые стояли в вычислительных центрах 30 лет назад!

Революция происходит сейчас и в физиотерапии. Появились недорогие портативные приборы, которые по эффективности не отличаются от клинических, а для пользования ими достаточно внимательно прочитать прилагаемую инструкцию.

Методики остались те же, что и в клинической терапии - воздействие на организм ультразвука, лазера, электрического тока различной частоты,тепла или магнитного поля. Только процедуры теперь можно проводить дома, самостоятельно и, главное, регулярно. Регулярно –значит эффективно. Недаром, даже больничные кассы стали поощрять пациентов проводить процедуры физиотерапии самостоятельно, субсидируя некоторые приборы домашней физиотерапии.

Вот несколько примеров.

Ультразвук 

Ультразвуковые волны проникают в ткани организма на глубину до 6 см, за счет чего  происходит улучшение кровообращения в больной области, оказывается противовоспалительное и болеутоляющее действие, ускоряются процессы регенерации, рассасываются отеки, снимаются мышечные спазмы.  Ультразвуковая терапия показана при воспалении суставов, при лечении заболеваний позвоночника, реабилитации после травм.

Портативный аппарат ультразвуковой терапии  STIM SONIC («Стим-соник») дает возможность эффективно использовать новейшую технологию в домашних условиях.  

Лазерная терапия

Луч лазера низкой интенсивности оказывает  противовоспалительное, обезболивающее действие, стимулирует восстановительные процессы, активизирует естественные ресурсы организма.

Компактный прибор лазерной терапии для домашних процедур  «B-Cure Laser» помогает в борьбе с болью в спине, пояснице и шее, при ортопедических проблемах, боли в мышцах и коленях, при реабилитации после любых видов операций.  

Магнито-лазерная терапия

Портативный прибор   «Хэнди Кьюр» разработан специально для самостоятельных процедур. В «Хэнди Кьюр»   действие лазера усиливается воздействием постоянного магнитного поля и пульсирующего инфракрасного излучения.

Физиотерапевты рекомендуют использовать  «Хэнди Кьюр» ежедневно при  заболеваниях позвоночника, при воспалении суставов, мышечных болях, травмах, ранах, реабилитации после любых видов операций.  

Парафинотерапия 

Парафин применяют в медицине для лечения  заболеваний суставов, при ортопедических заболеваниях и артрите, а также в качестве посттравматического средства.

В косметологии процедура парафинотерапии считается одной из самых эффективных восстанавливающих процедур,  позволяющих увлажнить и отбелить кожу, восстановить водный баланс, устранить сухость, улучшить тонус кожи, заживить трещины.  После применения парафина кожа становится ровной, мягкой и гладкой.

Парафиновая ванночка – простой в эксплуатации аппарат для процедур парафинотерапии, который обеспечивает ускоренное плавление парафина и последующее поддержание парафина в жидком состоянии при заданной фиксированной температуре.  

Миостимуляция мышц лица и тела 

Миостимуляция - это воздействие на мышцы слабыми электрическими импульсами, что заставляет их непроизвольно сокращаться.  Спортсмены используют миостимуляцию для усиления нагрузок или «разогрева» перед тренировкой, увеличения мышечной массы . В медицине эта методика используется для восстановлении мышц после травм. Именно с помощью миостимуляции могут укрепить мышцы  те, кому по состоянию здоровья нельзя заниматься спортом - без нагрузки на позвоночник, сердечно-сосудистую систему,  риска травматизма и износа суставов.  А в современной косметологии миостимуляция является одним из самых эффективных способов омоложения: возвращается тонус ослабевшей с годами мышечной ткани, предотвращается увядание кожи, разглаживаются морщины, происходит коррекция овала лица.

Миостимулятор-тренажер  «Спорт-ТЕНС», разработанный специально для домашнего применения, не уступает по эффективности клиническому оборудованию. Он обеспечивает более 30 различных программ для укрепления мышц и коррекции лица.

Консультация специалиста и заказы по тел.: 077-219-00-42

MDS Israel - официальный поставщик медицинских приборов домашней физиотерапии в Израиле.

О приборах и методах домашней физиотерапии, а также скидках от больничных касс на сайте на русском языке: mdsmed.co.il