Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Новый проект Центра холистической помощи онкологическим больным им. Ю. Штерна

В ноябре в Иерусалиме откроется единственный в своем роде курс , подготавливающий специалистов альтернативной медицины к работе с онкологическими больными.

28.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В ноябре  в Иерусалиме откроется единственный в своем роде курс , подготавливающий специалистов альтернативной медицины к работе с онкологическими больными. Исследования показали, что около 60% больных раковыми заболеваниям пользуются услугами альтернативной медицины для облегчения болей, последствий химиотерапии, депрессии и пр. В то же время в образовании и подготовке специалистов часто отсутствует специализированная подготовка, позволяющая полноценным образом помочь людям, страдающим от раковых заболеваний.

По инициативе Центра холистической помощи и Фонда Юрия Штерна впервые организован полугодовой курс повышения квалификации, призванный дать практические и теоретических знания в этой области . Курс рассчитан на 130 часов обучения, 26 занятий раз в неделю. В программу обучения включены несколько блоков. Первый: западная медицина - анатомия и физиология раковых заболеваний , методы лечения , проверки, последствия химиотерапии и облучения. Второй раздел - методы психотерапии, психоонкологии в работе с онкологическими больными. Третий блок посвящен техникам холистической работы (шияцу, массаж, рефлексология, хилинг) с наиболее распространенными последствиями конвенционального лечения - боли, нарушения работы желудка, нарушения сна и т. д. 

В курс включены также обзорные лекции о китайской  медицине, натуропатии, целебных растениях. Все лекции и занятия будут проводится ведущими специалистами больниц Шаарей-Цедек и Хадасса, специалистами в области интегративной медицины и психотерапевтами. Академический руководитель курса – профессор, онколог Яаков Шохам, ведущий представитель интегративного подхода в медицине в Израиле.

Начало курса 21 ноября 2011 года. Занятия будут проходить по понедельникам c 16.30 до 21.30 вечера в клинике Центра холистической помощи в Иерусалиме на ул. Аса 3 .

6 ноября в  20-00 в помещении клиники состоится день открытых дверей и запись на курс. Технические детали можно выснить по тел.077-5502680 у Рои Цука, руководителя Центра холистической помощи. Курс проводится на иврите и предназначен только для специалистов в области альтернативной медицины. 

Сайт Центра холистической помощи - http://www.yurishtern.org.il/ru/content.php?id=55