Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Лучшие спортсмены из "Лиги ЛОТО" сыграют с школьниками

Тысячи спортивных сооружений были выстроены за 60 лет существования "Мифаль ха-Паис", организована работа многочисленных спортивных секций.

27.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Профессиональный спорт высоких достижений и рекордов, конечно, важен и интересен. Но не менее важно сегодня, в век распространившейся гиподинамии и пагубных привычек, активно и постоянно пропагандировать преимущества массового спорта и здорового образа жизни. Именно подобные проекты в интересах широких слоев населения Израиля всегда занимали достойное место в деятельности Управления лотерей "Мифаль ха-Паис".

Тысячи спортивных сооружений были выстроены за 60 лет существования "Мифаль ха-Паис", организована работа многочисленных спортивных секций. Как подчеркнул председатель совета директоров Управления лотерей генерал запаса Узи Даян, одним из самых аттрактивных и успешных проектов последних двух лет стала передвижная "Лига ЛОТО", организованная при сотрудничестве "Мифаль ха-Паис" и руководства израильской баскетбольной лиги. Идея этого гуманитарного проекта такова: спортивные баскетбольные команды во главе с тренерами выезжают в города центра и периферии страны, игроки встречаются с молодежью, делятся опытом и участвуют в товарищеских баскетбольных состязаниях. Эти показательные выступления привлекают огромное число школьников – что и является целью проекта.

Очередная серия встреч началась 25 октября с выступления в Реховоте команды "Маккаби-Ришон" под руководством тренера Эфи Биренбойма. Следующая игра состоится 31 октября в Кирьят-Гате между местными игроками и баскетболистами команды "Маккаби Ашдод" во главе с Офером Берковичем. В Кирьят-Оно 8 ноября выступят спортсмены "Маккаби Ха-Бекаа" с Ави Ашкенази. В Маалоте-Таршиха 14 ноября – "Маккаби Т.-А" с Дэвидом Блаттом. В Осфии 22 ноября – "Бней ха-Шарон Герцлия" с Рои Хагаем. В Беэр-Шеве 27 ноября – иерусалимский "Ха-Поэль" с Одедом Каташем. В Тверии 6 декабря – "Гильбоа-Галиль" с Лиором Любиным. В Зихрон Якове 13 декабря – "Маккаби Хайфа" с Мики Гурка. В районе Шаар ха-Негев 20 декабря – городская команда Ашкелона с Ариком Альфаси. В Йокнеаме 27 декабря – "Ха-Поэль Холон" с Даном Шамиром. В Кармиэле 2 января – команда из Нетании с Дани Франко. В Ашдоде 24 января – "Маккаби Ашдод". В Кирьят Моцкине 31 января – "Маккаби Ха-Бекаа". В Шдероте 6 февраля – "Маккаби Т-А.". В районе Хоф ха-Шарон 21 февраля – "Бней ха-Шарон Герцлия". В районе Тамар 26 февраля – "Ха-Поэль Иерушалаим". В Мигдаль ха-Эмек 4 марта – "Гильбоа-Галиль". В К.-Ата 13 марта – "Маккаби Хайфа". В районе Арава 20 марта – команда Ашкелона. В Нагарии 27 марта – "Ха-Поэль Холон".

На снимке: председатель совета директоров "Мифаль ха-Паис" Узи Даян неожиданно присоединился к игре во время встречи баскетболистов команды Ришон ле-Циона и школьников Реховота

Фото: Шмулик Рахмани