Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Хайфа - особенная достопримечательность Израиля

Хайфа, город садов, лесов, парков, необычных улиц, новых технологий и морского побережья. Это самый крупный город на севере Израиля.

15.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Хайфа, город садов, лесов, парков, необычных улиц, новых технологий и морского побережья. Это самый красивый город на ближнем востоке и самый крупный город на севере Израиля. В Хайфе столько достопримечательностей и исторических мест, что существуют отдельные книги по Хайфе, путеводители, исторические и различные сборники достопримечательностей и интересных мест Хайфы.

Город расположен на горе Кармель и все дома построены на склонах этой горы таким образом, что выходы из этих домой оказываются совершенно на разных улицах. Как правило все квартиры и дома в Хайфе имеют красивый вид, так как по одну сторону горы Кармель виден весь нижний город, залив и Хайфский порт, а по другую сторону, очень красивый вид на средиземное море. Есть отдельные районы, которым не видно море или порт, но в таком случае из их окон обязательно будет лес, парк или просто красивый вид с горы.

В Хайфе есть много необычных мест. Это достопримечательности, которые обязательно входят в план поездки любой туристической группы посещающей этот город. Необычные бахайские сады, пронизывают всю хайфу на сквозь, сверху вниз. Это абсолютно симметричные сады, разделенные красивой лестницей, по центру расположен большой бахайский храм с золотым куполом. Днем, это необычайно красивое место, а ночью загораются миллионы огней и сады приобретают еще более величественный вид.

Помимо Бахайских садов есть еще одна важная достопримечательность в Хайфе, это необычный вид транспорта, который курсирует внутри горы сверху вниз и наоборот и называется, Кармелит. На первый взгляд может показаться что это обычное метро, но когда подъезжает каскадообразный трамвайчик красного цвета, глубоко под землей и тянет его толстый трос, то ты понимаешь что это что-то необычное, вызывающее особый интерес.

Хайфа в принципе уникальна по своей транспортной инфраструктуре. Здесь есть длинный тоннель прорубленный через всю гору, канатная дорога с необычными кабинками и новые автобусы, которые называются метронитами и могут ездить на электродвигателях не загрязняя воздух.

Так как Хайфа туристический город, то здесь очень развит и ресторанный бизнес. Владельцы ресторанов соревнуются между собой, предлагая жителям и гостям города разнообразные кулинарные шедевры или совершенно неожиданный концепт самого ресторана, ставшего уже отдельной достопримечательностью не только Хайфы но и Израиля в целом. Ресторан в Хайфе можно найти на любой вкус, с любой кухней и даже этнической принадлежностью.

Поэтому собираясь посетить Хайфу, позаботьтесь заранее, чтобы вы хотели увидеть в этом прекрасном городе Израиля и какой ресторан вам придется по душе и по какому адресу все это находится. А в помощь вам интернет гид по развлечениям и достопримечательностям Хайфы.  

Здесь вы найдете не только рестораны города, но и магазины, бары, клубы, гостиницы и много другой полезной информации в Хайфе.

Интернет портал www.haifa.vibirai.ru - информационный проект освещающий все достопримечательности Хайфы.