Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Новые компьютеры для учителей Бат-Яма

Модернизация технического оснащения включает в себя: приобретение 185 планшетных компьютеров для преподавателей 10-х классов и 700 планшетных компьютеров для учеников городских школ.

01.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

27 августа 185 учителейиз Бат-Яма получили планшеты в рамках проекта, инициированного Государственным управлением лотерей «Мифаль а-Паис». На мероприятии присутствовали мэр Бат-Яма Йоси Бахар и Генеральный директор «Мифаль а-Паис» Эли Дадон.

Эли Дадон отметил, что вложения «Мифаль а-Паис» в модернизацию технической базы системы образования в Бат-Яме составят в этом году 1,35 млн шекелей. А на проект закупки планшетных компьютеров для учителей и школьников этого города было выделено 3,33 млн шекелей.

Модернизация технического оснащения включает в себя: приобретение 185 планшетных компьютеров для преподавателей 10-х классов и 700 планшетных компьютеров для учеников городских школ. Помимо этого многие классные комнаты будут переделаны: их оборудуют «умными проекторами», голосовыми системами и выходом в Интернет.

Эли Дадон подчеркнул важность этого проекта и отметил, что его целью является приведение системы муниципального образования в Бат-Яме к современным нормам новаторской педагогики посредством внедрения информационных технологий.

Мэр Бат-Яма Йоси Бахар поблагодарил Эли Дадона за вклад, вносимый «Мифаль а-Паис» в улучшение системы образования в Бат-Яме. По словам мэра, образование, культура, а также поддержка молодежи являются важными пунктами повестки дня городской администрации.

Заместитель мэра и куратор городского управления образования Эстер Пирон также поблагодарила компанию «Мифаль а-Паис» за участие в улучшении условий обучения, а также отметила, что на сегодняшний день проект охватывает 9 школ среднего образования (7-9 классы), 6 школ старших классов (10-12 классы), 450 учителей и 4000 учеников 7-12 классов.

В данном проекте также принимают участие муниципальное управление образования Бат-Яма, управление науки и технологий при министерстве образования, организации учителей и ассоциации родителей.

На фото: мэр Бат-Яма Йоси Бахар, заместитель мэра Эстер Пирон, генеральный директор компании «Мифаль а-Паис» Эли Дадон с учителями, получившими планшетные компьютеры.