Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Лучшие рестораны, бары и кофейни Хайфы. Где можно вкусно поесть в Хайфе

Хайфа - это не просто красивый город Израиля, но и развитый туристический центр со всей инфраструктурой необходимой для полноценного отдыха в Израиле.

01.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Хайфа - это не просто красивый город Израиля, но и развитый туристический центр со всей инфраструктурой необходимой для полноценного отдыха в Израиле. Это крупные торговые центры с магазинами любой направленности, большие гостиницы и маленькие отели предоставляющие полный спектр услуг своим постояльцам.  Ну и конечно одна из главных достопримечательностей Хайфы - это рестораны на любой вкус.

Есть несколько улиц, которые наполняют различные рестораны, бары и кофейни Хайфы. Прогуливаясь по таким улочкам можно не только уловить атмосферу и тематику ресторана даже не заходя в него, но и почувствовать манящие запахи исходящие из кухни каждого ресторана в Хайфе.  

Этот красивейший город стоит на горе и располагается вдоль ее склонов, поэтому во многих ресторанах можно найти потрясающий вид либо на море либо на хайфский залив и порт.  Романтическая обстановка, хорошее обслуживание и вкусная еда, что еще нужно чтобы приятно провести вечер с любимым человеком. В таком случае даже направленность кухни не имеет значение. Но тем не менее, все рестораны в Хайфе пытаются отличиться чем-то своим, чем-то особенным.

Например, местные жители знают отличный итальянский ресторан Rafaello в Хайфе, находится он в каньоне “Кастро”, там всегда очень людно, часто приходится ждать свободные места, но такую вкусную итальянскую кухню, не всегда можно даже в самой Италии найти.

Другой пример особого подхода, это известная кофейня, находится она на Кармеле и настоящий кофе, чай, коктейли или другие напитки - это лишь дополнение к невероятно вкусной выпечке, которую делают прямо там.

Также есть прекрасный рыбный ресторан в Хайфе, называется «Немо», и находится в нижнем городе, недалеко от входа в бахайский сад. Здесь можно действительно быть уверенным, что все приготовлено только из свежих морепродуктов и приготовлено профессиональным шеф-поваром.

Ну а если вам вдруг захотелось японской кухни, то суши бары Хайфы всегда рады принять гостей и по традиционно японскому гостеприимству накормить качественными ролами, маки-сушами или любыми другими традиционными японскими блюдами.

Мясные рестораны, китайская или корейская кухня, средиземноморские блюда, ближневосточные традиционные вкусности, все рестораны на любой вкус есть в Хайфе.

А как сориентироваться и выбрать то что по душе, особенно если ты не местный житель а турист или ты хочешь быть в курсе что открылось в городе нового или какой ресторан обновил свое меню, то тогда нужно обязательно добавить в избранное замечательный интернет проект обо всем интересном в Хайфе - Haifa.vibirai.ru