Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

IKEA в Израиле: «Каталог-2015»! Тема года - спальни и ванные

Дизайнерские решения в доме – с акцентом на дизайн спален и ванных комнат, где принято начинать и заканчивать свой день.

27.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Цены снижены в среднем на три процента – при обязательстве их сохранения в течение года. С момента открытия  IKEA в Израиле наблюдается снижение цен на 17 процентов.

Центральная тема нового каталога - “Bed & Bath”.

Дизайнерские решения в доме – с акцентом на дизайн спален и ванных комнат, где принято начинать и заканчивать свой день.

В «Каталоге-2015» от IKEA Израиль представлены также 10 коллекций из «малой» серии.

Тираж  распространяется отныне и в районах севера страны. В нынешнем году каталог получит рекордное число израильтян – в 1,69 миллионов домов. 

В 2015 году международная сеть  IKEA  представляет очередной, 15-й по счету, каталог, центральная тема которого: “Bed & Bath”. Содержание нынешнего издания формировалось на основе  исследования, проведенного в 27 странах, а также на основе опыта международного концерна на протяжении 50 лет и анализа многочисленных жизненных ситуаций. Исследование показало, что в жизни горожан значительную роль играют спальня и ванная комната – те места в доме, где можно расслабиться и в то же время восстановить  физические и душевные силы. Также выяснилось, что оптимальный дизайн  комнат, когда у каждой вещи  есть свое легко доступное место, положительно влияет  на настроение в течение всего дня. Учитывая это, в IKEA  был сделан акцент на многофункциональные  аксессуары для спален и ванных комнат.

По словам генерального директора    IKEA в Израиле Шуки Кобленца, выпуск  нового каталога одновременно в 44 странах – это неординарное событие. Распространение  издания  - один из основ компании. «Каталог» - журнал новаторского дизайна - поступает в  миллионы домов по всему миру.

В этом году мы распространяем рекордное число экземпляров  -  в  1,69   миллиона   домов ,   на  237  тысяч   больше ,  чем   в   прошлом   году ,   –   подчеркнул   Шуки   Кобленц . -   В   связи   с   открытием   в   марте    третьего   филиала   IKEA   в   Кирьят - Ата   увеличивается расространение    издания   в   северном   регионе .  Как   и   в   прежние   годы   IKEA   учитывает   интересы   п отребителя. Цены на товары, включенные в «Каталог-2015», снижены в среднем на три процента. Таким образом поддерживается тенденция общего снижения цен в среднем на 17 процентов в течение 13 лет деятельности компании на израильском рынке. Добавлю, что в свя зи с открытием  и успешной работой третьего филиала в Кирьят-Ата мы также ожидаем со временем  дополнительного снижения цен. Среди товаров, цены на которы е были снижены по сравнению с прошлым годом:

трехместный диван  EKTORP   за   1,995  вместо  2,250  шекелей   в   прошлом   году ,   снижение   на  11% тумбочка  с   тре мя ящиками   TARVA   за  395  вместо  595  шек . ,  снижение   на  34% набор постельного белья  PARLHY   за  75  вместо  95  шек .,   снижение   на  21% сковорода  KAVALKAD   за  29  вместо  39  шек .,   снижение на 26% настольная лампа  KAJUTA   за  49  вместо  59  шек . ,  снижение   на  17% тумбочка с тремя ящиками  TRYSIL   за  495  вместо  395   шек .,  снижение   на  20%. Шуки Кобленц назвал один из  главных выводов, который был сделан  в ходе проведенного международным концерном  в 27 стра нах сравнительного анализа: у представителей разных стран есть сходные потребности, относящиеся к спальне или ванной комнате, но выражаются эти потребности по-разному. Например, у большинства французов принято оформлять спальню в сельском стиле, в Канаде любят темную мебель, в России функции спальни частично переносятся в салон, где располагаются  на ночлег члены семейства.

В Израиле отдают предпочтение пружинным матрасам повышенной жесткости, в отличие от Швейцарии и Бельгии, где популярны  матрасы из латекса. В отличие от японцев, 70 процентов израильтян укрываются ночью  одеялом из натуральных материалов – с учетом нашего климата. В сравнении с другими странами, в израильских домах спальня и ванная комната меньше. На спальню отводится восемь метров, на ванную – два с половиной метра.

Выяснилось, что нигде в мире не любят сверлить дырки в ванной комнате, поэтому  высок спрос на аксессуары, которые не требуют использования сверла. В Израиле, как и повсюду, ценят возможности удобного и экономичного  размещения вещей в шкафах…

В «Каталоге-2015» представлены 10 дизайнерских коллекций из «малых»  серий , призванные продемонстрировать уникальные  решения в оформлении дома в соответствии с разными сезонами и различными темами. Каждая такая коллекция  будет выставляться ограниченное время.

Среди новинок каталога:

стол  GUNNERN   за  195  шекелей ,   стр . 198 кровать  BUSUNGE   за  995  шек .,   стр . 204 новые  стол ики   с   освещением   и   ящиками   IKEA   PS   2014   за  395  шек .,   стр . 265  и  266 набор постельного белья для ребенка  BENRANGEL   з а 125 шек. ,  стр . 205 Подробности на сайте www.ikea.co.il