Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

«Хор Турецкого» - это не просто работа, это образ жизни!

Евгений Кульмис – уникальный вокалист, которому принадлежит редкий по своей глубине и мягкости бас-профундо.

26.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В преддверии гастролей арт-группы «Хор Турецкого» мы продолжаем знакомить вас с певцами коллективаОлег Бляхорчук работает в «Хоре Турецкого» с 1996 года. Родился он в Минске, с раннего детства занимался музыкой, уже в четвертом классе ему предложили сольную партию в «Страстях по Матфею» И.С. Баха на большом и серьезном концерте. Позже он окончил Минское музыкальное училище им. М.И. Глинки, а затем и консерваторию.

«На одном из жизненных витков моей целью была сцена. Я много работал, изучал новое, и теперь доволен тем, чего добился. Но я не останавливаюсь, ставлю перед собой  очередную цель и стремлюсь уже к ней», - рассказывает певец.

О себе говорит, что он веселый, справедливый и женатый. Получает удовольствие от общения с близкими людьми. Любит хорошую музыку, причем не обязательно классическую.

«Сегодня хор для меня – это все: это и работа, и образ жизни, и способ зарабатывания денег. Но самое важное заключается в том, что хор дает мне возможность не забыть, что я музыкант, ведь музыка, особенно классическая, сегодня мало кому интересна и не сильно востребована. Работа в хоре дает нам еще и возможность общения с очень интересными людьми, возможность познания мира. Я, например, очень спокойно отношусь к западному изобилию, но с чем можно сравнить то, что я видел своими глазами торнадо, трогал своими руками медведя коала, и кенгуру на меня прыгал – это же очень интересно!», - отмечает Олег Бляхорчук.

Евгений Кульмис – уникальный вокалист, которому принадлежит редкий по своей глубине и мягкости бас-профундо. У него самый низкий голос в прославленном коллективе «Хор Турецкого», где он работает с 1991 года. Евгений появился в хоре благодаря дипломной работе – музыка синагоги.

«Помимо музыки, меня всегда страстно  привлекала медицина. Может быть и имело смысл развиваться в этом направлении. Думаю, что мог бы быть полезен в этой области, так и вижу себя со скальпелем в руке. У меня хорошо получаются злобные песни. Петь кантилену гораздо сложнее, чем речитатив «бухтеть», и за мной закрепилось амплуа «инфернального героя» и «дьявола». Люблю разную музыку: в последнее время с удовольствием слушаю рок-музыку, мы же в отрочестве, когда все нормальные люди рок слушали, всё по венским классикам больше промышляли. Но AC/DC для меня слишком «тяжело», а вот Deep Purple – в самый раз, всё-таки классические средства музыкальной выразительности использовали люди. Люблю свою семью, люблю посидеть в хорошей компании с друзьями, литературу люблю, рисунок, розыгрыши всякие, приколы», - поведал певец.

Мы продолжим рассказывать о талантливых  исполнителях арт-группы «Хор Турецкого», и вы узнаете, как Артур Кейш может заменить собой одиннадцать предметов ударной установки, чем знаменит Михаил Кузнецов и другие интересные факты.

Выступления арт-группы «Хор Турецкого» пройдут 20 – 23 сентября в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве.  Заказать билеты можно на сайте кассы «Браво»:  http://bravo.israelinfo.co.il/announce/20254