Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Компания «Мифаль а-Паис» подарила учителям 500 ноутбуков

Помимо этого, в рамках данного проекта 60 классных комнат будут переделаны согласно последнему слову техники.

19.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

12 августа вручением 500 портативных компьютеров учителям иерусалимских школ был дан старт новому образовательному проекту, осуществляемому при финансовой поддержке Государственного управления лотерей.Генеральный директор «Мифаль а-Паис» Эли Дадон на встрече с учителями подчеркнул, что представляемая им организация и в этом году продолжает финансировать обновление компьютерных систем в иерусалимских учреждениях образования, общая стоимость проекта составляет в 2,5 млн шекелей.

Проект по модернизации компьютерных классов включает в себя выделение 500 портативных компьютеров для учителей из 8 школ и помощь в приобретении еще 1614 ноутбуков для школьников.

Помимо этого, в рамках данного проекта 60 классных комнат будут переделаны согласно последнему слову техники. Классы будут оборудованы «умными проекторами», голосовыми системами и выходом в Интернет.

Эли Дадон подчеркнул важность проекта и отметил, что его целью является приведение системы муниципального образования в Иерусалиме к современным нормам новаторской педагогики посредством внедрения информационных технологий.

Мэр Иерусалима Нир Баркат поблагодарил Эли Дадона за вклад «Мифаль а-Паис» в поддержку проектов, продвигающих образование в Иерусалиме. По словам мэра, образование, культура, а также поддержка молодежи являются важными пунктами повестки дня иерусалимской мэрии.

Учителя, которые получили ноутбуки, представляют следующие школы: «Рене Касен», «Зив», «Бойер», «Теила», «Тедди Колек», «Дрор», «Цор Багар» и «Бейт Цафафа».

В данном проекте также принимают участие муниципальное управление образования г. Иерусалима, управление науки и технологий при министерстве образования, организации учителей и ассоциации родителей.

Фото: Ики Мимун