Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Новая и уникальная выставка в Израиле: «Почему?»

Дети часто спрашивают нас: а почему небо голубое? Почему люди зевают? Почему нам снятся сны? Почему во время болезни поднимается температура?

14.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дети часто спрашивают нас: а почему небо голубое?

Почему люди зевают? Почему нам снятся сны?

Почему во время болезни поднимается температура? 

Впервые в Израиле проходит выставка, которая дает ответы на эти вопросы.

Ее цель - пробудить у детей и родителей любопытство и желание задавать вопросы.

«Почему» проходит в Яффском порту до конца августа. Спонсор выставки   -  израильская фармацевтическая компании "Тева". Научный консультант организаторов выставки — Еврейский университет Иерусалима.

Посетители смогут получить ответы на разнообразные вопросы с помощью интерактивных инсталяций. Например,  с помощью инсталляции «Почему люди зевают?» не просто демонстрируются  десятки зевающих лиц, а дается подробное  научно-популярное объяснение этого физиологического "заразительного" явления.

Другой экспонат рассказывает,  почему небо голубое. Точнее, почему  нам кажется, что оно голубого цвета. Посетители смогут понять, каким образом возникает оптическая иллюзия голубой  краски небес. Как и другие инсталляция на выставке, экспонат «Почему небо голубое?» создан в сотрудничестве с Музеем науки имени Блюмфильда в Иерусалиме. 

По мере пребывания  на выставке, дети ''встретятся'' со знаменитыми изобретателями, открытия которых начались с того же самого простого и столь сложного вопроса: «Почему?»

А с помощью социальных сетей молодые посетители смогут задавать вопросы  on-line и приобщаться к миру науки.

Десятки ученых и сотрудников  Еврейского университета в Иерусалиме, Музея науки имение Блюмфильда  и фармацевтичской компании "Тева"  разрабатывали  темы выставки и принимали участие в создании  ее экспонатов.

Компания "Тева" принимает активное участие в выставке в рамках долгосрочного проекта по поощрению изучения научных дисциплин среди детей. Руководители компании считают, что интерес школьников к науке напрямую связан с экономическим развитием  Израиля. Помимо непосредственно выставки, "Тева" организует в Яффском порту бесплатные познавательные и образовательные мероприятия.

Девиз выставки: "Не уставайте задавать вопросы!" 

Кураторы выставки: Идит Зомер, Шломит Ацаба, Дрор Лейба.

Выставка «Почему?» организована при поддержке  Тель-Авивского муниципалитета. 

Часы работы:

с воскресенья по четверг - с 10:00 до 21:00

в пятницу - с 10:00 до 17:00

по субботам - с 10:00 до 21:00 

Цена билета: 79 шек.

Для владельцев карточки DigiTel: 39 шек.

Владельцам кредитной карты Леумикард предлагается мероприятие 1+1. 

Для заказа билетов и дополнительной информации просьба посетить сайт Lama2014.co.il или позвонить в компанию Бимот по телефону *6226.