Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Государственное управление лотерей подводит финансовые итоги первого полугодия

Уровень доходов в этом полугодии увеличился на 6,2% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2013 г.

12.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Генеральный директор Государственного управления лотерей «Мифаль а-Паис» Эли Дадон сообщил, что доходы компании за первые 6 месяцев текущего года составили 3,1 млрд шекелей. Уровень доходов в этом полугодии увеличился на 6,2% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2013 г. Самой «доходной» оказалась мгновенная лотерея «Хиш Гад», которая принесла компании 826 млн шекелей, улучшив показатель доходности прошлого года на 13%.

Денежные поступления от продажи билетов «Шанс» по сравнению с первым полугодием 2013 г. увеличились на 18% и составили 808 млн. шекелей. Интерес к лотерейным билетам «Лото» понизился, доходы от продажи этих билетов по сравнению с тем же периодом прошлого года сократились на 12% и составили в отчетном полугодии 684 млн шекелей.

Эли Дадон с удовольствием отметил рост доходов Государственного управления лотерей, поскольку это позволит увеличить количество социальных проектов, финансируемых «Мифаль а-Паис». По его словам, в первом полугодии 2014 г. отдел финансирования и контроля строительства «Мифаль а-Паис» уже выделил на различные инициативы местных администраций 481 млн шекелей, установив новый рекорд финансовых вливаний в социальные проекты с момента образования компании и на 60% превысив средние суммы инвестиций в общественные проекты за последние 10 лет.

42% из выделенных средств будут направлены на строительство классов и детских садов, 58% предназначаются для финансирования возведения домов культуры, молодежных и спортивных клубов, общественных центров «Мифаль а-Паис». Также планируются проекты по обустройству парков, ремонту образовательных учреждений и закупке необходимой техники и мебели.