Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Михаил Турецкий - человек-хор

Арт-группа «Хор Турецкого» уникальное явление в современном искусстве. За считаное время скромные выступления певцов из синагоги превратились в настоящие шоу.

12.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Арт-группа «Хор Турецкого» уникальное явление в современном искусстве. За считаное время скромные выступления певцов из синагоги превратились в настоящие шоу. Легким движением руки художественного руководителя Михаила Турецкого классические произведения превращаются в рок, джаз-джем или мюзикл. В сентябре знаменитый коллектив покажет в Израиле свою новую программу 

Михаил Турецкий более двадцати лет назад из камерного хора московской синагоги создал музыкальный коллектив, который в дальнейшем превратил в арт-группу, подобной которой нет во всем мире. Это некое новое направление, ноу-хау. Артисты не только поют - у них в каждом номере есть определенная драматургия. Они эффектно двигаются, занимаются хореографией. В результате, каждый номер - мини-мюзикл, а весь концерт превращается в супершоу. 

«Эстрадную музыку мы поем классическими голосами, а классику делаем более современной, аранжируем ее для того, чтобы она легче проникала в душу неподготовленного слушателя. Грубо говоря, добавляем некоторые «ферменты», которые позволяют легче «переваривать» классику: добавляем в Верди роковый инструментал, и в результате люди, которые никогда не ходили в оперный театр с огромным удовольствием послушают такого Верди», - отметил в интервью Первому каналу Михаил Турецкий. 

За годы тяжелой работы, благодаря талантливому руководителю «Хор Турецкого» превратился в бренд, узнаваемый и любимый огромным количеством поклонников во всем мире. Оригинальность коллектива состоит в том, что основа уникальной концепции коллектива - «живые» голоса. Михаила Турецкого можно по праву назвать человек-хор. Десять вокалистов  заполняют собой сцену, заменяют собой оркестр и вызывают невероятные эмоции у всех зрителей. 

Высокая профессиональность Михаила Турецкого и невероятные музыкальные возможности коллектива превращают каждый концерт незаурядное по своей энергетике шоу, в чем израильские зрители смогут сами убедиться в ближайшем будущем: 4 концерта будут даны в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве с 20 по 23 сентября. 

http://bravo.israelinfo.ru/announce/20254