Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Сфотографироваться с динозавром? Нет проблем...

"Динозавры идут…" - такое бывает раз в 65 миллион лет! Динозавры идут на Тель-Авив - после исчезновения, вымирания, ледникового периода.

20.07.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Динозавры идут…" - такое  бывает раз в 65 миллион лет! Динозавры идут на Тель-Авив - после исчезновения, вымирания, ледникового периода. Возвращаются  в Тель-Авив из Вашингтона, из  Аргентины, с West End в Лондоне и с Филиппин – именно в этих странах побывали продюсеры шоу парка динозавров, который вскоре появится на крыше каньона "Азриэли" в Тель-Авиве. Динозавры, вымершие 65 миллионов лет назад, воскресли и прибывают в Тель-Авив! Этот парк – одна из научно-образовательных-развлекательных выставок для всей семьи, которые этим летом проходят во многих городах Израиля, выставок нового направления – edutainment – направления, соединяющего просвещение (education) и развлечения (entertаinment). 

Просвещать и развлекать детей будут 30 динозавров разных видов в натуральную величину – в парке, в музее и на театральном представлении, на археологических раскопках и на творческих семинарах, игрой и музыкой доказывающие, что пища для ума необходима и во время каникул. Английский термин "edutainment" составлен из двух слов – "education" (образование) и "entertainment" (развлечение) – и относится к практикам, в которых учебный процесс совмещается с развлечением. Edutainment - это и способ передачи,  и сам процесс обучения. Скажем так – развивающий досуг, увлекательное познание мира. В детстве любая минута наполнена новыми впечатлениями – на таких выставках минуты наполняют еще и новой информацией. Во многих странах мира существуют интерактивные научно-популярные музеи, в которых дети не просто смотрят на экспонаты, но взаимодействуют с ними, погружаются в игру и приключения. Им недостаточно видеть предметы – они должны их трогать, разбирать, собирать и создавать что-то иное. А музеи и парки динозавров погружают еще и в пучину времени, где можно, к примеру, сфотографироваться с последним из Зауроподов. А вот кто такой Зауропод – вы узнаете в парке динозавров, досуг в котором будет и развлекательным, и информативным, и главное – интересным.   

То, что динозавры в этом парке будут в натуральную величину – не преувеличение: 65 миллионов лет назад на планете жили чудища разных размеров, в том числе и такие что едва поместятся на крыше "Азриэли" - до 6 метров ростом. На все вопросы "как", "что" и "почему", касающиеся этих почти исчезнувших ящеров (почти – потому что все-таки они выжили, превратившись в птиц и варанов) будут отвечать экскурсоводы и сами экспонаты – и информативные стенды, и интерактивные инсталляции. Птерозавры и тираннозавры встретят вас у входа в парк, экскурсионные маршруты в котором объясняют эволюцию жизни на планете – от триаса 220 млн. лет назад, до юрского периода и мелового, завершившегося 65,5 млн. лет назад, когда с лица Земли исчезли и динозавры. Выставка также отражает глобальные геологические и эволюционные процессы, протекавшие на Земле в течение почти 200 миллионов лет.

Рассказы о динозаврах, театр динозавров, музей динозавров, открытая игровая площадка, имитация археологических раскопок, парк и шоу динозавров - все будет совмещено в одном пространстве под одним шатром, кстати, кондиционированным – так что условия в этом парке доисторических ящеров юрского периода куда комфортабельнее, чем были миллионы лет назад. И нынешние изменения в климате не помешают благодатному воздействию edutainment.   

Для входа на все мероприятия в этом интерактивном парке динозавров приобретается единый билет. Прийти в парк можно на целый день - иначе не успеть узнать о динозаврах все-все-все. Всех живых динозавров – а их будут десятки на площади в 3000 квадратных метров - можно будет гладить  и это уже немало для общения! И еще можно будет посмотреть фильмы в трехмерном формате, вернуться назад во времени на миллионы лет, понять, каковы были природные условия жизни динозавров, поучаствовать в археологических раскопках, почувствовав себя среди копий настоящих окаменелостей ну хотя бы английским натуралистом, Оксфордским профессором Робертом Плотом, впервые нашедшего кость динозавра еще в 1677 году. Или Ричардом Оуэном, знаменитейшим английским палеонтологом и зоологом, придумавшим слово "динозавры" в 1841 году. Этот термин произведен от греческого deinos – ужасный и sauria – ящер, поэтому динозавр означает "ужасный ящер". 

Спектакль о динозаврах поставлен в стиле аналогичного спектакля, идущего в Лондоне на одно из сцен West-Enda. Этот спектакль - где с динозаврами можно будет не только пообщаться, но даже и потанцевать. Действие спектакля - интерактивного обучающего шоу о динозаврах – проходит на особой ферме динозавров, которой вообще-то нет, но она есть и построена на крыше каньона "Азриэли", и на этой ферме случаются удивительные происшествия. Приходите посмеяться, поучиться, получить удовольствие и сфотографироваться с динозаврами!   

Научный консультант выставки – профессор палеонтологии, исследователь динозавров профессор Эриксон из Вашингтонского университета.

Цена общего билета на все представления – 89 шекелей, при предварительном заказе - 79 шекелей. Для владельцев кредитной карточки компании CAL 1+1 – два билета по цене одного. 

Заказ билетов по телефону *2207 или на сайте www.2207.co.il 

Сайт выставки: http://2207.kupat.co.il/dinosaurs/

Выставка открыта ежедневно с 24 июля по 30 августа 

Часы работы выставки: с воскресенье по четверг с 9.00 до 20.00, по пятницам – с 9.00 до 14.30 , по субботам – с 9.00 до 20.00.