Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Режиссер Евгений Марчелли - художник, ломающий стереотипы

Спектакль «Без названия» театра им. Волкова по итогам российского фестиваля «Золотая маска - 2013» получил главную награду.

30.06.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Спектакль «Без названия» театра им. Волкова по итогам российского фестиваля «Золотая маска - 2013» получил главную национальную театральную награду, а режиссера постановки - Евгения Марчелли, заслуженно считают украшением российского театра. О нем пишут, как об «уникальном явлении», критики его называют «Мастером», «королем авангарда», художником, ломающим стереотипы. В феврале 2003 года Евгений Марчелли получил звание Заслуженного деятеля искусств РФ, а в 2006 - впервые премию «Золотая Маска». 

Марчелли поставил десятки спектаклей по всей России, его работы всегда неожиданные, новаторские, для них не писаны правила и каноны. В другой его чеховской постановке - «Три сестры», прозябающие в провинциальном городе солдаты выплясывают под оглушительный клич Гарика Сукачёва «Свободу Анджеле Дэвис». 

В спектакле «Без названия» Марчелли связывает персонажей сложной паутиной отношений, в которой вязнут все герои. Современные интонации, разнообразный стиль, эмоции, страсти и очень красивые актеры - все это с избытком присутствует в постановке. 

«Я люблю красивых людей, хочу, чтобы на сцене были красивые актеры, даже если они играют отрицательных персонажей. Есть режиссеры, которые предпочитают актеров с нестандартной внешностью. Мне нравится здоровое понятие красоты, я за то, чтобы на сцену выходили красивые люди. Главный красавец - это Виталий Кищенко, который играет Платонова. С ним я работаю уже 30 лет. Кищенко отличается особой красотой – не картинной, а жестковатой», - отметил в интервью Евгений Марчелли. 

Постановка необычна, остроумна, красива, и, при всем радикализме режиссера, не выглядит перегруженной смыслами или тяжёлой для восприятия. Спектакль получился задиристый, стремительный, лёгкий. Он дарит зрителю новые ощущения и помогает посмотреть на немного застывшую классику свежим взглядом. 

4 и 5 июля израильскому зрителю выпадет редкая возможность своими глазами увидеть спектакль Евгения Марчелли «Без названия», который будет показан в Тель-Авиве на сцене театра «Гешер» в рамках IX Международного фестиваля «Золотая Маска». 

Билеты на спектакли можно заказать на сайте: http://bit.ly/OTbZOM

Фото: пресс-служба театра им. Волкова