Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Роскошный стол на Шавуот с «Мааданей Мания»

Итак, запасаемся новыми рецептами, закупаем необходимые продукты, и начинаем готовить новый кулинарный шедевр.

28.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Шавуот – прекрасный праздник, который всегда связан с вкусными блюдами и празднично накрытым столом. Да, на Шавуот принято ставить на стол, в основном, молочные блюда. Но мужской половине семьи обычно не хватает чего-то более существенного, чем йогурт и творог, они привыкли, что если уж праздник, то на столе должно стоять как минимум одно мясное блюдо.

Прекрасный компромиссный выход – испечь в этот день мясной пирог, который и на столе смотрится красиво, и придется по вкусу всем членам семьи. Все, что понадобится для праздничного стола, вы с легкостью найдете в магазинах сети «Мааданей Мания». А что касается мясных ингредиентов, которые являются самыми важными для успеха вашего блюда, то свежайшее и прошедшее строгий контроль качества мясо все магазины «Мааданей Мания» ежедневно получают с собственного производства. Итак, запасаемся новыми рецептами, закупаем необходимые продукты, и начинаем готовить новый кулинарный шедевр.

Греческий пирог с мясом и сыром

Греческий пирог с очень вкусной и сочной начинкой, в которую добавлен любимый не только греками, но и израильтянами продукт – брынза.

Ингредиенты:

1 кг. готового слоеного теста

600 гр. свиного фарша "Мааданей Мания"

300 гр. твердого сыра

300 гр. брынзы

2 яйца и один желток

2 луковицы пучок укропа, петрушки, зеленого лука.

Способ приготовления:

Фарш обжарить до готовности, 2 луковицы обжарить отдельно, добавить в фарш. Подождать, пока фарш немного остынет и  добавить тертый сыр и брынзу, всю порезанную зелень, сырые яйца. Если брынза очень соленая, то можно не солить. Делим слоеное тесто на две части, укладываем половину на противень, сверху выкладываем начинку, второй половиной теста накрываем. Края тщательно защипывать, проколоть несколько раз вилкой. Смазать пирог желтком. Выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета  30 - 40 минут. 

Пастуший пирог

Пастуший пирог – традиционное блюдо английской кухни. Сытный, ароматный и очень вкусный, он может стать основным блюдом праздничной трапезы.

Ингредиенты:

500 гр. смешанного фарша из говядины и свинины

1 кг. картофеля

1 луковица

1 морковь

2 зубчика чеснока

2 ст. л. оливкового  масла

1 ст. л. томатной  пасты

2 ст. л. вустерширского  соуса (не обязательно)

250 мл. красного вина

300 мл .куриного бульона

свежий тмин и розмарин

50 г сливочного  масла

2 желтка

соль, перец по вкусу

2-3 ст. л. натертого пармезана 

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180°С. Сварите картофель до готовности. В сковороде с высокими бортами нагрейте пару ложек оливкового масла, выложите фарш, добавьте соль, перец и обжарьте на среднем огне 2-3 минуты. Натрите лук и морковь, добавьте их в фарш, перемешайте. Натрите не терке чеснок, снова перемешайте. В фарш с овощами влейте вустерширского соуса, добавьте томатную пасту и горсть свежих листочков тмина и розмарина. Обжаривайте фарш еще 1-2 минуты, время от времени помешивая.

Влейте в фарш красное вино, продолжайте обжаривать, пока почти вся жидкость не выпарится. Добавьте бульон, доведите до кипения и тушите до загустения соуса. Превратите картофель в пюре, добавьте в него два сырых желтка, размешайте. Добавьте в картофель 2 ложки натертого пармезана, соль и черный молотый перец, снова перемешайте.

В большую форму для запекания выложите бумагу для выпекания, мясную начинку и накройте ее слоем картофельного пюре. Посыпьте картофель пармезаном, после чего вилкой немного взбейте верхний слой пирога. Поставьте пирог на 20 минут в духовку до образования золотистой корочки.

Швейцарский слоеный пирог

Здесь есть все, чем славится в мире кулинарии Швейцария – копченая корейка, качественный твердый сыр, нежное тесто. Впрочем, за основными ингредиентами необязательно ехать в Швейцарию – их можно найти в ближайшем магазине «Мааданей Мания».

Ингредиенты:

300 гр. копченой корейки «Мааданей Мания»

600 гр. готового слоеного теста

200 гр. твердого сыра

2 картофелины

1 стебель лука-порея

2 луковицы

2 зеленых яблока

2 твердые груши

1 желток

соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 190°С. Нарежьте грудинку тонкими маленькими полосками.  Положите на холодную сухую сковородку, поставьте на средний огонь и обжаривайте 5–7 мин. Переложите на тарелку, отставьте. Порей (белую часть) нарежьте тонкими кольцами, обсушите. Лук измельчите. Всыпьте порей и лук в сковородку с жиром от грудинки, готовьте на среднем огне до мягкости, 7 мин. Сварите картофель в мундире до готовности. Остудите, очистите от кожуры и натрите на терке. Яблоки и груши очистите от кожуры и сердцевины и нарежьте небольшими кубиками. Такими же кубиками нарежьте сыр.

Разделите тесто на две части. Раскатайте нижнюю часть по противню. Ровным слоем насыпьте картофель, оставляя по бокам примерно 2–3 см. свободных. Поверх картофеля положите смесь из лука и лука-порей. Следующим слоем – яблоки и груши; затем – грудинку. На нее выложите сыр, приправьте перцем. Накройте пирог вторым слоем теста, заверните и защипните края. Смажьте пирог взбитым желтком и выпекайте при 190°С 30 мин.

Нежный пирог с ветчиной и виноградом

Оригинальный и очень вкусный пирог в средиземноморском стиле.

Ингредиенты:

Для теста

1.5 стакана муки

1 желток

3 ст.л. сливочного масла

1 стакан молока

½ ч.л. соли

2 ч.л. разрыхлителя теста

Для начинки

500 гр. говяжьего фарша

100 гр. ветчины

1 луковица

2 зубчика чеснока

2 ст.л. сливочного масла

2 ст.л. кедровых орехов

1 яблоко

Горсть винограда без косточек

1 ст.л. томатной пасты

1ст.л. розмарина

½ ч.л. натертой лимонной цедры

Соль, перец – по вкусу 

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 200°С. В просеянную муку добавьте разрыхлитель, размягченное сливочное масло, соль и молоко. Замесите тесто и скатайте из него шар. Заверните тесто в пленку и поставьте в холодильник на 30 мин. Чеснок очистите и порубите вместе с кедровыми орехами. Яблоко очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Смешайте фарш с орехами, чесноком, яблоком, виноградом, розмарином, цедрой и томатной пастой. Приправьте солью и перцем, перемешайте. Нарежьте ветчину кубиками, слегка обжарьте ее в половине масла. Лук мелко порежьте, обжарьте в оставшемся масле.

Две трети теста раскатайте в пласт и выстелите им дно и стенки формы, смазанной маслом. На дно выложите сначала слой ветчины, затем обжаренный лук и затем начинку из фарша. Оставшееся тесто раскатайте, накройте им начинку, края теста соедините и защипните. Сверху проткните пирог вилкой в нескольких местах, смажьте тесто желтком. Выпекайте пирог 45–55 мин. при 200°С.

Мясной рулет из лаваша

Для приготовления этого вкуснейшего рулета вам даже не понадобится тесто – его роль выполняет тонкий  лаваш.

Ингредиенты:

2 листа тонкого лаваша

500 гр. свиного фарша "Мааданей Мания"

2 луковицы

350 гр. твердого сыра

200 гр. сметаны

100 гр. кефира

2 яйца 

2-3 веточки помидоров черри

растительное масло для жарки

сливочное масло для смазывания

соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Лук нарезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, к нему добавить  фарш и обжарить до полуготовности. Твердый сыр натереть на крупной терке. Кефир соединить с 50 гр. сметаны, перемешать. Лаваш тонко  смазать смесью кефира и сметаны, а сверху выложить фарш, и третьим слоем -  сыр. На один край выложить  порезанные пополам и очищенные от мякоти помидоры-черри, а затем свернуть лаваш в виде рулета.

Разъемную форму застелить пергаментной бумагой, края смазать сливочным маслом. Рулет аккуратно свернуть спиралью и уложить в форму. Яйца взбить со 150 г сметаны, посолить и поперчить по вкусу, этой смесью залить наш рулет.

Выпекать в разогретой до 180С. духовке до зарумянивания и полного пропекания яичной смеси.

Все мясные и другие ингредиенты для предлагаемых блюд Вы найдете в любом из 14 сети магазинов "Мааданей Мания".

"Мааданей  Мания"- крупная израильская компания, которая включает в себя ферму  по выращиванию животных, мясной  комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 14 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il