Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

За минуту до праздника Суккот

Праздник Суккот по традиции проводится в шалаше и сопровождается вкусным и обильными трапезами, поэтому необходимо принять меры, чтобы фигура и здоровье не пострадали за праздничную неделю.

11.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Праздник Суккот по традиции проводится в шалаше и сопровождается вкусным и обильными трапезами, поэтому, несмотря на полезные качества обязательных продуктов в праздничном меню, необходимо принять меры с тем, чтобы фигура и здоровье не пострадали за праздничную неделю.

Д-р Сара Каплан, главный диетолог Меухедет, предлагает несколько простых советов, следуя которым праздник Суккот пройдет для вас и вашей семьи легко и приятно, без ущерба здоровью и фигуре.

Прежде всего, при приготовлении праздничных трапез, старайтесь следовать доктринам правильного питания. Замените тяжелые салаты на майонезе и мясные "закуски" обилием салатов из свежих овощей, заправленных оливковым маслом, лимоном, травами и специями.

Роль праздничной трапезы – заменить ужин, а не стать дополнением к нему.

Беседу за столом можно поддерживать и без необходимости все время что-то кушать. Если вам нужно чем –то занять себя, сидя за столом – медленно пейте воду без газа пока вы не отучитесь от вредной привычки кушать на протяжении всего времени, пока вы находитесь возле стола. Для того, чтоб помочь в этом себе и другим – убирайте со стола продукты и блюда, которые уже не нужны.

Делайте перерывы между блюдами – выйдите на прогулку или просто помогите домашним убрать со стола и походите немного. Если вы придерживаетесь традиций и ваша трапеза проходит в шалаше – сукке, пройдитесь вокруг и поздоровайтесь с соседями, угостите их пряностями вашего стола. Это поможет поддержать приятные дружеские отношения, а прогулка сохранит все прелести фигуры.

Здорового и веселого вам праздника Суккот от Меухедет!