Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Где стоит покупать мультиварку: плюсы и минусы покупки в Израиле и за границей

Почти в каждом самолете «русские» израильтяне везут по 5-6 мультиварок из России и Украины.

25.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Популярность мультиварок перешла все границы – они стали заметной статьей импорта: почти в каждом самолете «русские» израильтяне везут по 5-6 мультиварок из России и Украины.

Впечатлившись достоинствами мультиварок, тысячи хозяйственных израильтянок отправились на поиск оптимального сочетания цены и качества. Узнав о том, что цены в России и Украине на 100-200 шекелей ниже, чем в Израиле, некоторые из них обратились… к родственникам из СНГ с просьбой купить предмет мечтаний всех хозяек - мультиварку и передать (привезти) ее в Израиль.

Что мы выигрываем и что проигрываем, покупая мультиварку за границей? Давайте подсчитаем все плюсы и минусы.

Плюс: экономия при покупке

Плюс в покупке мультиварки за границей один - наша экономия в момент покупки составляет от 100 и до нескольких сот шекелей.

Минусы покупки за границей: лишние затраты, отсутствие гарантии, частые поломки

При покупке за рубежом платить придется только наличными и нельзя разбить оплату на платежи. А при заказе на интернет-сайтах в странах СНГ или Европы придётся заплатить таможенные пошлины и НДС, что сведет на нет всю экономию.

У привезенных приборов нет израильской гарантии, а значит, в случае поломки прибор придется отсылать в СНГ на ремонт, хотя в этом случае проще (а, может, и дешевле) его выбросить. Так как модели мультиварок, которые не продаются в Израиле, отремонтировать невозможно ни за какие деньги.  

Технические требования и остальные данные моделей, которые производятся для СНГ, в корне не соответствуют техническим требованиям тех же моделей, которые делаются для Израиля, Италии, Германии и других стран Европы. Поэтому процент поломок привезённых из стран СНГ приборов очень высок.

Минус покупки за границей - опасность для здоровья: возгорание и электромагнитное поле

Модели привезённых в Израиль мультиварок несут в себе не только риск, но и прямую опасность для всей семьи.

Мультиварка - это электроприбор, который работает в наше отсутствие, и мы должны быть абсолютно уверены в его полной безопасности. Все электроприборы, появляющиеся на израильском рынке, проходят детальную проверку Института стандартов Израиля, чьи требования к безопасности потребителя очень высоки.

Привезенные из стран СНГ – не сертифицированные и не проверенные Израильским Институтом стандартов мультиварки  могут загореться в процессе работы из-за технического несоответствия. Вред способно нанести и высокое электромагнитное поле, которые излучают приборы во время работы. Электромагнитное поле проверенных в Институте стандартов Израиля мультиварок соответствует норме, а в странах СНГ эта проверка не осуществляеться.

Минус покупки за границей: привкус пластика

Дело в том, что в странах третьего мира, желая уменьшить цену, производители выбирают сырьё более низкого сорта, что сказывается и на качестве пластика, и на надежности электроэлементов.

Именно самые высокие требования к безопасности потребителя и качеству объясняют ограниченный выбор моделей мультиварок в Израиле – на наш рынок допускаются только самые безопасные для потребителей модели, проверенные и одобренные Институтом стандартов Израиля.

Где стоит покупать мультиварку?

Приобретая одну из представленных в Израиле моделей мультиварок, мы обеспечиваем безопасность нашей семьи, получаем гарантированное качество как мультиварки, так и обслуживания. В Израиле работает «горячая линия» обслуживания на русском языке, где в режиме нон-стоп Вы можете получить подробную и компетентную консультацию, а кроме того – ремонт и обслуживание мультиварки, не выходя из дома и без необходимости везти её в сервисный центр.

Кроме того, к тем моделям, которые представлены на израильском рынке, можно купить дополнительные аксессуары: кастрюли, ветчинницы, шапку - аэрогриль, сменные чаши и т.д

Но, самое главное – полное соответствие стандарту безопасности потребителя, высокие стандарты качества материалов и только безопасные для нас модели. Только в этом случае мы сможем получить максимум от мультиварки, способной заменить нам и плиту, и скороварку, и фритюрницу, и йогуртницу, и хлебопечку, сэкономить деньги и время, приготовить еду без нашего участия (вы только закладываете одновременно все продукты выбранного блюда) и сделать любое сложное блюдо вкуснее и быстрее шеф-повара. 

Из тех мультиварок, что представлены на израильском рынке сегодня, все имеют инструкцию и книгу рецептов на русском языке.

Zahav.ru

Читайте также

 

Дополнительную информацию обо всех мультиварках в Израиле можно получить по телефону 077-8800088