Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Единственный концерт группы Manowar: короли металла 21 мая в Тель-Авиве

Говорят даже, что включить Израиль в карту мирового турне американских металлистов сподвигли их русскоязычные поклонники, выходцы из СССР, принесшие на святую землю свою старую любовь.

16.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Кто сказал, что Heavy Metal умер?! В Израиле любят классику – классику рока и металла. Крис де Бург, Пол Анка , Deep Purple... Иногда кажется, что на машине времени мы застряли где-то между шестидесятыми и девяностыми. Это относится не только к поп- или рок-музыке, нок другим жанрам... А когда речь заходит о металле, кажется, что привязанность к классике усиливается! Хотя местная сцена полна жизни и может предъявить собственных героев, все меркнет, стоит лишь упомянуть о том, что вот-вот на Святую землю опустятся закаленные в боях воины металла – ветераны из Manowar в рамках мирового турне, посвященного 25-летию их альбома "King Of Metal".

Современные русскоязычные фаны так определяют свою любимую группу: "Manowar – это островок правды в мире фальши и позерства. Когда сливается гордость, честь, сила и сталь - получается металл!" Говорят даже, что включить Израиль в карту мирового турне американских металлистов сподвигли их русскоязычные поклонники, выходцы из СССР, принесшие на святую землю свою старую любовь, где она не только пустила крепкие корни, но и дала молодые побеги: даже поклонники-сабры произносят название группы с тяжелым русским акцентом.

Manowar считается одним из столпов Heavy Metal. Кроме воинской тематики своих песен, группа прославилась и частым обращением к скандинавской мифологии. Организованная 34 года назад, группа, чьи участники познакомились на концерте Black Sabbath в Ньюкасле, долго выбирала себе подходящее название, пока не остановилась на "Manowar" (сокращение от Man of War). С одной стороны, в переводе это просто "воин". С другой man-of-war - это разговорное название большого военного корабля, термин, бытовавший в британском флоте с XVI по XIX век. Орудия на таких кораблях располагались в 3 ряда вдоль бортов, на специальных орудийных палубах. Строились они по подобию галеонов, имели водоизмещение до 5000 тонн и несли до 120 орудий. То есть, возвращаясь к музыке, мы сразу получаем ассоциации с чем-то большим, грозным и серьезным - легкомысленное отношение здесь неуместно!

Легенда гласит, что когда в 1982 группа добилась подписания контракта с Music For Nations в Англии и Megaforce Records в США, он был подписан кровью: в знак того, что ее члены никогда не изменят однажды выбранному стилю хэви-металл и будут верны своим обещаниям до конца! И действительно: немногие, начинавшие этот марафон вместе с "Manowar", дошли до такого "километража": 34 года на сцене, 13 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, 8 видеоальбомов и, разумеется, верные фанаты.

21 мая в рамках мирового тура Kings Of Metal MMXIV, посвященного 25-летию их самого известного альбома, легендарная металл-группа Manowar даст единственный концерт в Тель-Авиве. Альбом Kings of Metal, выпущенный в свет в 1988 году, стал последней записью в истории группы, в которой принимал участие основатель группы, гитарист и клавишник Росс "Босс" Фридмен. Пластинка до сих пор остается самой удачной записью группы и не раз попадала в списки самых значительных альбомов в стиле хэви-метал.

В этом году группа планирует выпустить новую версию альбома, которая, как и гастрольный тур команды, получила название Kings Of Metal MMXIV. На ней группа обещает сделать звучание более современным, записать несколько композиций вместе с симфоническим оркестром, а также подарит фанатам несколько инструментальных версий таких вещей как Kingdom Come, Wheels Of Fire, Blood Of The Kings и Hail And Kill.

По словам солиста, лидера группы и автора большинства песен Джоуи Ди Майо, группа празднует четвертьвековой юбилей своего легендарного альбома Kings Of Metal MMXIV "новым изложением бессмертных гимнов в специальной сценической постановке, сохранив оригинальное звучание пластинки и добавив выступлению силу сегодняшних технологий и накопленный за эти годы опыт". Джоуи Ди Майо, которого даже в далеком от нормативности мире Heavy Metal считают странной птицей, добавляет: "Наши фанаты по всему миру зовут нас играть в своих странах. Нет ничего, чему бы мы могли предпочесть такую возможность. Ради этого мы даже прервали студийную работу над новым альбомом и решили посетить некоторые страны, которые дольше всех ждали нашего возвращения или никогда нас не видели".

Американская рок-группа heavy-metalManowar – единственный концерт в Израиле

21 мая, среда, Тель-Авив, порт, клуб "Ангар 11"

Билеты - http://www.eventim.co.il/manowar